Польша стала единственной страной Шенгена и ЕС, в законодательстве которой предусмотрено упрощение трудоустройства для граждан не Евросоюза. Так, украинцы, которые пересекут границу в рамках безвиза по биометрическому загранпаспорту смогут получить право на официальную работу, если на месте оформят дополнительные документы. Раньше такого не было. Об этом сообщают польские СМИ.

Так, если украинец приедет в Польшу по туристическому безвизу, а на месте найдет себе работу, то он может получить официальное трудоустройство в этой стране. То есть, не граждане ЕС могут просить у польских работодателей необходимые документы для официальной работы. Это так называемое "освядчення" – декларация о намерении трудоустройства иностранца. Скорее всего упрощение условий трудоустройства для иностранцев в Польше связано с тем, что сами поляки массово уезжают на заработки в более богатые страны Евросоюза.

Заробитчане, ТСН
Заробитчане, ТСН

Напомним, сколько предлагают заробитчанам в Польше, Германии и Китае.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Европу заполонили миллионы украинцев, и не только заробитчан.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что всплыли неслыханные детали гибели заробитчан в Польше.