Праздник украинских воинов стал одним из главных дат в стране. Актуальность праздника и его важность для каждого из нас стала понятна после начала Российско-украинской войны, которая сотни тысяч мужчин и женщин были вынуждены покинуть привычные дела и встали на защиту безопасности страны и благополучия сограждан.

День вооруженных сил Украины: Источник: actual.today

В этой статье мы расскажем об истории праздника, его датах, интересных фактах и поделимся лучшими поздравлениями с Днем вооруженных сил Украины в прозе. а также п лучшими примерами поздравлений в картинках, фото и видео.

Поздравления с Днем вооруженных сил: когда они понадобятся

День вооруженных сил Украины: источник: dozor.kharkov.ua

В прозе или стихах все будущих, настоящих и бывших защитников Украины можно поздравлять 6 декабря.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Именно этот день был определен профессиональным праздником для служащих украинской армии. Впервые праздничная дата появилась в календаре в 1993 году.

Верховная Рада Украины приняла соответствующий Закон о Вооруженных силах Украины и учредила первый официальный праздник военных, после расформирования вооруженных сил Советского Союза.

День вооруженных сил Украины: бойцы каких подразделений будут праздновать

День вооруженных сил Украины: источник: opentv.media

В настоящий момент Вооруженные силы Украины состоят из таких подразделений: Сухопутные войска, Воздушные силы и Военно-морские силы.

Позже украинские президенты в разное время учреждали такие праздники, как День Авиации, День сухопутных войск, День ВМФ. Однако, общим праздником для украинских воинов является именно 6 декабря. Напомним, что в Украине принято чтить военных и 14 октября - День защитника Отечества и Праздник покровы Пресвятой Богородицы.

Лучшие поздравления с Днем Вооруженных сил Украины в прозе

День вооруженных сил Украины: источник:telegraf.com.ua

Наша армия нам помогает и бережет от иностранных вторжений. Ты — настоящий мужчина и мы гордимся, что в украинской армии есть такие люди как ты. Счастья, здоровья, тишины и мира тебе, дорогой наш защитник! Спасибо тебе за то, что ты есть у нас.

***

В День Вооружённых Сил Украины желаю верно и гордо стоять на страже покоя и блага страны, смело и легко отражать все натиски со стороны противника, устранять любые проблемы и препятствия на горизонте, сохранять спокойствие и оптимизм души, хранить счастье и доброту в сердце.

***

В День Вооруженных Сил Украины от всей души пожелать хочу крепких сил и несломленной веры, бравых идей и добрых надежд, уверенных планов и обязательной удачи, неугасаемого оптимизма и отменного выполнения всех поставленных задач.

***

Сегодня поздравляем всех военнослужащих Украины. Вы наши защитники, опора государства. Покой наших домов, спокойствие близких — в ваших надежных, сильных руках. Примите же поздравления с лучшими пожеланиями: добра, светлого настроения, профессиональных успехов!

***

Мужество, честь, сила и отвага — только лучшие из лучших приняли присягу в рядах Вооруженных сил Украины. Вы готовы стать на защиту своей родины, не теряя ни одной минуты. В праздничный день мы желаем Вам спокойного мирного неба над головой, счастливой личной жизни и заслуженного повышения по службе.

***

Пусть счастье и любовь поселятся в доме, пусть всегда будет куда вернуться, а День Вооруженных Сил запомнится как самый солнечный и радостный в году!

***

Поздравляю с Днём Вооружённых Сил Украины и пожелать от души хочу браво и уверенно стоять на страже безопасности и мирного покоя государства, защищать свой народ от гнева и вмешательства врагов, никогда не переставать воспитывать в себе силу воли и мужества, проявлять в любом деле отвагу и свой героизм.