В Польше удалось отыскать выходца из Черниговской области, который пропал без вести 22 года назад.

Мужчина жил в Ровенской области в Дубенском районе, а в 1997 в возрасте 29 лет уехал за границу и пропал, сообщает управлением ГМС в Ровенской области со слов матери.

Пересечение границы, УНН
Пересечение границы, УНН

Родители пытались отыскать сына самостоятельно, в 2005 году они обратились в полицию. Мужчину искали в течение 15 лет. Сообщение о том, что мужчину нашли, пришло от коменданта Бещадского отдела Приграничной службы Польши. Скоро мужчину вернут на Украину, в данный момент продолжается процедура реадмиссии - передачи лица обратно в другое государство.

Пересечение границы, Рамблер
Пересечение границы, Рамблер

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Во время процесса реадмиссии гражданина государства, который нарушил режим прибывания в иностранном государстве или пересечения границы, возвращают обратно на родину. Украинцев редко возвращают из других стран на таких условиях.

Напомним, ранее Польша отменила визы для украинцев: чего ожидать заробитчанам.

Также Знай.ua писал, сколько предлагают заробитчанам в Польше, Германии и Китае: последние данные.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что на украинца набросились с ножом в Польше свои же земляки: детали жестокого нападения.