Синоптики изменили прогноз погоды на 31 декабря в Украине. По новым расчетам украинцы встретят Новый год с небольшими морозами и снегом.

"После 13 декабря и до конца месяца ожидаются только минусовые температуры, 15-16 декабря похолодает ночью до 11-12 градусов мороза. Дальше температура будет колебаться: то 2-3 градуса мороза 18-20 декабря, то до -13 … -15 градусов мороза по ночам 23-24 декабря. Расчет показывает, что перед Новым годом снег выпадет дважды: 22-24 и 28-30 декабря, сначала 6-8 см снега, потом еще 7-10 см. Причем эти дни должны быть морозными, до-5-7 градусов. Получается, что новогодняя ночь нас ждет настоящая, Новый год встретим со снегом, и с морозом", – заявил в своем прогнозе на зиму народный синоптик Леонид Горбань.

Синоптики заглянули и чуть дальше и приоткрыли завесу погоды вплоть до середины зимы.

Так, Вазира Мартазинова, завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАН Украины дал свой прогноз на два первых месяца зимы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В конце декабря – начале января устойчивого снежного покрова, скорее всего, ждать не стоит. В целом его будет меньше этой зимой, чем в прошлом году, и при этом он будет совсем другого характера, в основном мокрый снег. Метели ждут, но кратковременные", – рассказала Мартазинова.

Напомним, синоптики дали точный прогноз на начало декабря.

Как сообщал портал Знай.uа , украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Также портал Знай.uа писал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, и будет ли снег на Новый год.