Народный синоптик Леонид Горбань в эфире ObozTV рассказал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, а также, будет ли снег и морозы на Новый год. Так, по словам господина Горбаня, морозы таки вернутся в Украину, а очередное потепление будет кратковременным.

"Через 2-3 дня возвращаются морозы. Они небольшие. Ночные температуры -4...-2 градуса, днем 0...+1. Но и эти морозы не длительные. 6 декабря начинается вторая оттепель, она будет длиться по 12-13 декабря", - говорит синоптик. Также он отметил, что более сильные и продолжительные морозы придут в нашу страну примерно 13 декабря и продержаться к концу года. "Ночные температуры будут -9...-6, а 22-25 декабря посильнее, -13..-11. И осадки", - говорит Горбань. Также он добавил, что снегопады придут в Украину 22-24 декабря и 28-30 декабря.

Снігопад, Униан
Снігопад, Униан

Напомним, днепряне отпразднуют Новый год под желтыми елками.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что народный синоптик предсказала резкое потепление.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, каким знакам Зодиака сказочно повезет перед Новым годом.