Народный синоптик Наталья Диденко рассказала, что в ближайшие дни отступят морозы и приблизится тепло. Об этом она рассказала в публикации на Facebook.

Уже в среду, 27 ноября, температура днем будет +2-6 градусов, на Западе и Юге +5-11 градусов. Однако дожди и порывчатый ветер ожидается на Днепропетровщине, Полтавщине, в Кропивницком из-за Черноморского циклона.

Погода в Украине, фото: Пикабу
Погода в Украине, фото: Пикабу

"Вже завтра, 27-го листопада, зима зачохлить свої тромбони, лютні і скрипки, репетиція закінчилася. Поки що. Повітря вже вихолоджене, на тепліші процеси перебудова не так скоро відбувається, тому часом дощ мінятиметься з мокрим снігом. А це означає, що дороги можуть бути з ожеледицею чи просто дуже слизькими від першої листопадової каші. Обережно! На решті території - без істотних опадів", - рассказывает специалист.

Осадки в Киеве 27 ноября маловероятны, а ночью еще будет около -3 градусов, при этом днем ожидается +1-3 градуса, до конца недели потеплеет до +5 градусов, а в пятницу стоит ожидать дождей.

Популярные статьи сейчас
"ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Показать еще

Синоптик пояснила, что потепление не будет длиться долго и похолодание стоит ожидать уже 1-2 декабря.

Ну, все, морози відступають - тепло наближається. Вже завтра, 27-го листопада, зима зачохлить свої тромбони, лютні і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 26 november 2019

Напомним, аномальная погода устроит украинцам "американские горки" на Новый год.

Как сообщал Знай. ua, синоптик встревожила прогнозом.

Также Знай. ua писал, что Украина стремительно мчит в новую климатическую зону.