На выходных в Украину придет с севера антициклон, который принесет некоторое облегчение. На некоторое время тепло вернется, а вместе и с ним и сухая погода в большинстве областях.

Об этом сообщила сотрудник метеоцентра на странице в соцсети Наталья Диденко.

"Сегодня сложная погода — в южной части и на востоке идут дожди, мокрый снег и сильный ветер. До завтра непогода ослабнет, но полностью осадки не прекратятся. И также задержится порывистый ветер. В воскресенье крайний север почувствует приближение атмосферного фронта", — сообщила синоптик на своей странице в Facebook.

теплая погода

По словам синоптика, осадки в виде снега вероятны в северных районах Житомирщины, Черниговщины, Киевщины, а также снега следует ждать жителям Волыни и Ровно.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Однако в выходные в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Температура воздуха особо не изменится, ночью 0...-5 градусов, днем 0...+5 градусов", — сообщила Диденко.

С субботу, 17 ноября, киевлян порадует сухая погода, а 18 ноября увеличится облачность. Местами возможен мокрый снег и усиление ветра.

"Температура воздуха в столице ночью -2...-5 градусов, днем 0...+2 градуса", — добавила Диденко.

потепление

В Укргидрометцентре уточнили, что 17 ноября на дорогах страны, кроме запада, местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части ночью и утром местами порывы 15-20 м/сек.

сухая погода

Напомним, украинцев предупредили, что на Закарпатье возможен землетрясение.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики дали предварительный прогноз на Новый год в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине начинается предновогодний переполох. Украинца рассказали, какие подарки в тренде и на чем можно сэкономить.

Смотрите: Глобальное потепление. Как и какими темпами меняется наша планета