Ученые из Университета Лейдена заметили вблизи границ Млечного пути объекты из другой галактики. Эти космические тела смещаются, и вскоре могут оказаться в пределах Солнечной системы.

Речь идет о 20 звездах, расположенных на относительно небольшом расстоянии к границам Млечного пути. Вполне возможно, что гравитация Солнца может занести их в нашу галактику. Однако, мы этого не дождемся, поскольку это может произойти лишь через 80 тысяч лет, и это при условии, что траектория этих тел будет прежней.

Специалисты не исключают, что звезды образовались в Большом Магеллановом Облаке. Не исключено, что в будущем объекты могут полностью изменить направление, так как предсказать их траекторию из-за постоянной смены космических ветров невозможно. Быть может, все они направляются на Землю из-за гравитации Солнца? Узнаем об этом намного позже, но ученые будут неустанно следить за движениями этих чудес космоса.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.