на днях известный украинский политолог Юрий Романенко снял эпическое видео прямо за рулем автомобиля о проспект Победы и назвал его "Неугомонные долб*ебы и языковой вопрос". Ролик с’явился на хостинге youtube

Так, Романенко утверждает, что наша планета населена долбо*обамы, которые размножаются почкуванням, а Украина - это место их максимальной концентрации.

"Так сложилось, такое здесь среда. Как бактерии, живущие на дне океана. Долбо*обы всегда подают признаки жизни. И вот в чем их особенность - они заходят с той стороны, что и не подумаешь", - говорит романенко.

Юрий Романенко, Хайзер
Юрий Романенко, Хайзер

Романенко вспомнил свою крайнюю разговор с народным депутатом Ириной Веращук.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"На свою голову разговаривал на украинском языке, абсолютно не думая. Для долбо*обів озабоченных языковым вопросом, скажу: первые 3 года своей жизни разговаривал исключительно на украинском. Потому что так сложилось", - отметил автор видео.

Романенко, фото скриншот с youtube

Романенко уверен, что говорить нужно на том языке, на котором 99,9% целевой аудитории максимально поймут, что им доносят

И вот на почту блогеру пришло письмо: "Почему вы, когда говорите на украинском, говорите "вот я ехал на эфир"?

"Язык - это живая ткань, которая постоянно дополняется словами, неологизмами и сама по себе речь не существует. 100-150 лет невозможно было это говорить, потому что эфира не существовало, как явления, а сегодня это можно", - подчеркнул Романенко.

По словам Романенко, даже если десятилетия назад такое понятие филологи не вписали в какие-то каноны, это не означает, что такого понятия янемає.

Напомним, Алексей Гончарук стремительно теряет доверие украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа, 62% украинцев положительно оценивают первые шаги президента Владимира Зеленского.

Также портал Знай.uа писал, что Андрей Пальчевский ответил на вопрос о рейтинг Зеленского.