Представительство Международной организации с миграции (МОМ) в Украине провело масштаб не исследование, оценив количество граждан Украины, которые работали за рубежом на момент опроса. Оценочная численность населения Украины составляет 1,051 млн человек.

Оказалось, что каждый десятый трудовой мигрант не против поехать на работу в Россию или США. Однако, наиболее привлекательными странами для трудовой миграции украинцев является Германия, где хотели бы работать 43% опрошенных, Польша - 35%, Чехия - 23%, Италия - 19% и Канада - 10%. А поехать работать в Россию и США хотели бы по 9% опрошенных.

Заробитчане, ТСН
Заробитчане, ТСН

Отмечается, что в сравнении с 2017 годом возросла привлекательность Германии и Чехии, и снизилась привлекательность России. Известно, что в Польше сейчас зафиксировано более миллиона рабочих мигрантов, из которых около 900 тысяч — это мигранты из Украины.

Следует заметить, что Украина вошла в пятерку стран с наиболее интенсивной "утечкой мозгов".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, ранее работники закрыли огромную дыру в бюджете: сколько денег переслали домой украинцы

Как сообщал портал "Знай.uа", Польша включила "зеленый свет" украинским перевозчикам: что нужно знать водителям

Также Знай.uа" писал, что нашли альтернативу Польше: названы страны, которые стали "дорогими" для украинских заробитчан