28 ноября в зоне проведения боевых действий на Донбассе вступили в силу новые правила перевозки наличных через линию разграничения. Так, отныне с временно неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом йденться в отчете пресс-службы Операция объединенных сил.

Физическое лицо может перемещать наличные средства из временно оккупированных территорий на контролируемые Украиной территории в сумме, не превышающей 50 000 гривен, или эквивалентной сумме в валюте, без подтверждающих документов об их происхождении.

Перевозили деньги, фото операция объединенных сил

Перевозили деньги, фото операция объединенных сил

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Граждане, пересекающие линию разграничения, несмотря ни на что продолжают нарушать.

Так, на днях, на КПВВ "Марьинка" предупредили попытку ввоза из временно неподконтрольной территории значительной суммы наличных средств без подтверждения происхождения.

Перевозили деньги, фото операция объединенных сил

"Во время пересечения КПВВ на автомобиле ВАЗ 2107 с временно неподконтрольной территории по маршруту Донецк–Курахово, 47-летний гражданин пытался перевезти 634 тысячи гривен. Наличные было обнаружено во время осмотра автомобиля и личных вещей", - говорится в сообщении.

После правонарушения, гражданин сразу предложил сотрудникам ДФС и неправомерную выгоду пограничникам в размере 2 000 гривен с целью беспрепятственного пересечения линии разграничения.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3 Куоап.

Напомним, оккупанты "ЛДНР" несут потери десятками, украинские воины не дают отдышаться: штаб ООС обнародовал сокрушительную статистику.

Также "Знай.ua" писал, что в сети рассказали трогательную историю дворового пса, который несет службу с украинскими пограничниками.