МВД Украины намерено инициировать законы, чтобы ужесточить ответственность за совершение ДТП в состоянии опьянения и нарушение скоростного режима. Об этом сообщили в программе " Поліцейська хвиля".

В Министерстве внутренних дел предлагают ужесточить ответственность до пяти лет тюрьмы за совершение ДТП в состоянии опьянения, что повлекло тяжкие последствия. Также предлагается существенное увеличение штрафов.

ДТП, Информатор
ДТП, Информатор

Согласно инициативе министерства штрафы вырастут для лиц, управлявших автомобилем без водительского удостоверения, а также для тех, кого суд лишил такого права. За такие нарушения предлагается установить штрафы в размере 10 200 гривен.

Также увеличить размер штрафных санкций предлагается за превышение скорости более чем на 50 километров. В полиции в этом случае намерены налагать штраф в размере 3400 гривен.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Новый законопроект позволит останавливать водителей с целью проверки на состояние опьянения. Кроме того, будет исключена возможность передачи судьями материалов на водителей, которых поймали за пьяное вождение, на рассмотрение трудового коллектива, и закрывать такие дела за малозначительностью.

Сообщается, что в Украине с начала года произошло почти 130 тысяч ДТП, в которых погибли 2716 человек и свыше 26 тысяч человек получили травмы.

Напомним, как наказывают неплательщиков алиментов в Украине: принудительные работы, аресты, конфискация имущества и многое другое

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина рискует остаться без воды скорее Африку: экологи бьют тревогу

Также Знай.uа" писал, что украинцев насмешила поведение депутатов в Раде, в очереди за секонд-хендом