В Киеве срочно закрыли на вход и выход на станцию метро "Дарница". Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Причина перекрытия – телефонный звонок с сообщением о заминировании. Со станции экстренно эвакуируют пассажиров и сотрудников, помещения обследуют взрывотехники.

Метро, фото - Oxu.az
Метро, фото - Oxu.az

Отметим, что с 2014 года полиция получила более 200 анонимных сообщения о заминировании в столичном метрополитене, из них 20 поступило в течение этого года.

По информации полиции, большинство подобных звонков и писем поступает из России, из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. Те, кто "минируют" метро - в основном хулиганы или те, кто имеет психические расстройства. Информацию о взрывчатке также оставляют люди в состоянии алкогольного опьянения, из-за обиды или из мести, а также студенты или ученики, чтобы сорвать экзамен.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, "подрывник" моста в Киеве может остаться в тюрьме надолго: ни суда, ни залога.

Как сообщал портал "Знай.uа", Австрия выделила Украине космическую сумму на восстановление Донбасса: детали.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве экстренно перекрыли три станции метро, срочная эвакуация: что происходит.