Под Львовом произошло нападение на пригородный электропоезд на станции Пустомыты. Неизвестные хулиганы забросали камнями электричку с пассажирами. В результате пострадало два человека: парня и девушку, которых увезли в больницу с травмами головы.

Хулиганы напали на поезд

К тому же, в вагонах поезда были разбиты несколько окон. В сети обнародовали фото с места происшествия.

По словам очевидца Ростислава Гадомского, подобные инциденты – не редкость. Об этом он сообщил на странице сообщества "Варта1" в социальной сети Facebook.

Скриншот, Facebook

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще

Так, в пресс-центре Львовской ЖД отметили, что 3 декабря неизвестные примерно в 17:30 забросали камнями электропоезд №6013 сообщением Львов - Трускавец возле станции Пустомыты. Булыжники попали в окна 3-го и 5-го вагонов. Тогда обошлось без пострадавших.

С начала текущего года в их электричках зафиксировано 18 случаев повреждения, кражи и порчи оборудования. Общая сумма ущерба составила больше 170 тысяч гривен.

Пользователи сети возмущаются подобным инцидентом и предположили, что нападавшими могут быть несовершеннолетние.

"Деградация полная!", "Дикари", "Если не принимать во внимание "руку Кремля", то это делает подрастающее поколение малолетних придурков", "Два дня назад это же было в Пустомитах с электричкой Трускавец", - отреагировали пользователи.

Скриншот, Facebook

Напомним, что двое граждан Украины в нетрезвом состоянии на фургоне угодили под движущийся состав поезда Интерсити по маршруту Перемышль-Щецин.

Как сообщал портал Знай.ua, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий так пытался донести украинцам хорошую новость, что попал в очень громкий скандал.

Также портал Знай.ua писал, что всего за год своего существования поезда "Киев Борисполь Экспресс", которые курсируют от главного столичного вокзала до аэропорта Борисполь, успели перевезти почти миллион пассажиров.