Половина населения Украины считает, что экономика важнее демократической системы управления в стране. Об этом говорится в результатах опроса группы "Рейтинг".

Оказалось, что 47% опрошенных украинцев заявили, что зажиточная экономика сейчас должна быть в приоритете. При этом 38% респондентов имеют противоположное мнение.

Так, среди областных центров, Киева, Северодонецка и Мариуполя демократия больше всего важна для тернопольчан (58%) и львовян (57%), но жителей Мариуполя и Одессы (по 22%), а также Николаева (24%) такие ценности мало беспокоят.

Стоит уточнить, что в Хмельницком и Житомире (24%) больше всего тех, кто затруднился ответить на этот вопрос. В Киеве почти половина опрошенных жителей (47%) ответили, что демократия для них важнее.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Опрос проводился с 6 сентября по 10 октября 2019 года в 24 городах Украины среди 19 200 украинцев – по 800 в каждом городе – от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, украинцы хотят расправы над Порошенко: появились шокирующие результаты соцопроса.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский стремительно теряет популярность среди украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский сравнил Зеленского и Порошенко.