Украинцы, которым весной 2019 года переназначили субсидии от государства на текущий отопительный сезон, должны в данный момент быть особенно внимательными. Так, в Минсоцполитики Украины заявили, что размер выплаты от государства на текущий отопительный сезон для многих получателей был рассчитан в автоматическом режиме.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Политека".

Оформление субсидии, фото: 24tv
Оформление субсидии, фото: 24tv

Однако, украинцев призвали вовремя сообщать об изменениях, которые могут в дальнейшем кардинально повлиять на размер помощи от государства. В первую очередь, речь идет об изменениях в составе семьи, составе зарегистрированных в жилом помещении, набор жилищно-коммунальных услуг, приобретение транспортного средства, возраст которого не превышает 5 лет, или другие товары и услуги на сумму свыше 50 тысяч гривен.

получение субсидии
получение субсидии

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Если подобные изменения произошли, то украинцам следует о них сообщить в течение 30 календарных дней в социальный орган, который назначал субсидию. Иначе, этих граждан ждет штраф. Также их могут обязать вернуть субсидии, полученные от государства.

Поскольку весной субсидия была переназначена на период 2019-2020 годы, то ее размер на текущий отопительный сезон был рассчитан автоматически на основании доходов граждан, полученных за первые два квартала 2019 года.

Напомним, оставили жителей ЕС далеко позади: в чем украинцы "переплюнули" иностранцев.

Как сообщал Знай.ua, киевлянам подложили огромную свинью под Новый год: проверьте платежки.

Знай.ua писал, на пенсию в 50 не выйдем: сколько трудового стажа понадобится украинцам для заслуженного отдыха.