На днях стало известно, сколько украинцы тратят денег на питание, проживание и собственное здоровье. И следует заметить, что цифры впечатляют. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной службы статистики.

Как отмечается, среди крупнейших расходов украинцев выделяют именно на продукты питания и безалкогольные напитки - 46,2% от общих расходов рядового жителя страны. Далее в Госстате выделяют расходы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива" - 17,2%. Третьим в списке "расходов украинцев" составляет оплата за жилье и коммунальные услуги - 15,8%. Заметим, что 1,6% покрываются субсидиями. Далее в списке расходов украинцев идет одежда и обувь - 4,9%, транспорт - 4,2%, здравоохранение - 4,1%.

украинские пенсионеры
украинские пенсионеры

Кроме этого, в Государственной службе статистики предоставили информацию относительно того, сколько тратит среднестатистический житель Европейского союза:

  • продукты питания и безалкогольные напитки - 12,1%
  • жилье, вода, электричество, газ и другие виды топлива - 24,0%
  • транспорта - 13,2%.

Напомним, что в Украину не пропустили партию помидор из Турции. Об этом сообщает сайт ГУ Держпродспоживслужби в Киевской области. Оказывается, продукты были заражены и опасны для потребления. Так, 0,75 тонны иностранных помидоров было обнаружено южноамериканскую томатную моль.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Днепре в супермаркетах продают зеленую курицу.