Сухопутные войска включают танковые и ракетные подразделения, механизированные, армейскую авиацию, артиллерию и противовоздушную оборону. Давайте вспомним, когда и почему Украина начала отмечать этот день? Какая дата празднования? Возьмите также на вооружение лучшие поздравления в стихах и прозе.

История праздника: какого числа отмечается и с чего всё началось?

На сегодняшний день Сухопутные войска - наиболее многочисленная братия в рядах отечественной армии. С этим днем в Украине принято поздравлять служащих артиллерии, противовоздушной обороны, армейской авиации, танковых и ракетных войск, а также механизированных работников войска.

В Украине День Сухопутных войск Вооруженных Сил отмечается в четверг, 12 декабря 2019 года. Его празднование берёт истоки в 1997 году. Именно тогда были созданы СВ. А днем празднования избрано 12-тое декабря.

Каждый род войск, который входит в состав сухопутных, выполняет свои задачи. В общем вся украинская армия включает 255 тыс. человек. 24 тыс. из них – женщины. 170 тыс. человек служат на контрактной основе.

Традиции в День Сухопутных войск в Украине

Традиционно праздники Вооруженных сил Украины, День авиации, День ВМФ и День Сухопутных войск отмечаются следующим образом. Утро президента Украины начинается с поздравлений военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Затем следуют возложения цветов чиновников, воинов и всех желающих к памятникам и могилам неизвестных солдат. В День празднования Сухопутных войск принято также организовывать тематические мероприятия, которые способны продемонстрировать важность и ценность многочисленных подразделений войск для Украины в целом.

После церемонии возложения цветов проводится различные тематические выставки, организовываются информационные мероприятия, проводятся концерты и выступления детей, взрослых, проходят выставки.

День Сухопутных войск ВСУ, ua.utro.new
День Сухопутных войск ВСУ, ua.utro.new

Красивые стихи парню, мужу, для знакомых, служащих в СВ

Лучший подарок с профессиональным праздником военнослужащих, - безусловно, ваше внимание. Выберите поздравление, которое, как вам кажется, лучше всего подойдет для человека, которому вы будут адресовать его.

Доброе слово, сказанное вами, - лучшая награда для украинского патриота. Картинка, нарисованная руками ребенка, особенно трепетно согревает сердца военных, которые служат в зоне АТО.

Согревайте их сердца своим теплом и вниманием! Ведь благодаря усилиям военных нас ждет мир и успех. Сухопутные войска – гордость Украины! Пускай звучат салюты в честь настоящих патриотов нашей страны!

Сухопутным войскам,

Украинским боевикам,

Нашим славным патриотам

Я сегодня честь воздам!

Давайте поздравлять близких и знакомых с их профессиональным праздником. Ведь порой им так не хватает нашей поддержки!

Вы - наша опора, твердость и гордость!

Пусть сгинет скорее коварный враг,

Как побеждали мы когда-то варяг.

Пускай водрузится наш мирный стяг!

Служащие Сухопутных войск – хранители нашего уюта и покоя. Пожелайте им успехов на всех фронтах: в бою и в личной жизни! Пускай у них все спорится и ладится!

Артиллерию, пехоту

Я сегодня поздравляю!

И танкистам, ракетистам

Счастья пожелаю!

В день СВ я вам пошлю

Поздравления, приветы

Подарю я вам цветы,

Шлю салюты и букеты!

В праздник сухопутных войск

Пусть звучат слова награды!

И поздравит пускай вас

Вся Верховная Рада!

Украинцы не хотят слышать звуки канонады. Все мы желаем жить в мире и дружбе с соседними государствами. И как бы это ни было прискорбно, восток нашей страны очень серьезно пострадал от нашествия врага.

Сухопутные войска помогают поддерживать порядок и бороться на благо мира. Вы можете поздравить своего мужа или парня с праздником следующим красивым стихотворением:

Ты – мой воин и боец!

За мир и правду истинный борец!

Пускай в душе царит покой,

Мой славный воин, ты – герой!

Желаю силы и здоровья,

Я окружу тебя любовью,

Пускай в душе цвет сирень,

И от войны лишь будет тень!

Очень хочется, чтобы в душах людей, служащих в Сухопутных войсках, царили гармония, мир, радость и покой. Чтоб в их домах был достаток, лад, спокойствие и счастье. Давайте желать им в стихах всего самого доброго от души!

Несите службу боевую

И спойте песню строевую

За мир, за радость, за покой!

Желаем жизни вам такой:

Без бед, печалей и обид,

Пусть враг будет скорей разбит!

Наши воины достойно защищают Украину и всех жителей от нашествия врага. Пускай у них не возникает в жизни преград! И натиски противника наши сухопутные войска отражают легко. Оптимизма вам, веры в лучшее будущее и спокойствия в душе! С праздником! Пускай этот день для каждого из вас будет классный, насыщенный чем-то интересным и теплотой близких и дорогих сердцу людей!

Сухопутные войска!

Дружба ваша так крепка!

Вы друг за дружку постоите

Даже в самой страшной битве!

Пусть одолеете врага,

Ваша жизнь нам дорога!

Мы гордимся вами,

Сухопутными войсками!

Для тех, кто ищет поздравление в стихах с Днем Сухопутных войск на украинском языке, предлагаем следующий вариант:

Україно, ти сильна воїнами,

Справжніми патріотами!

Вони стоять на сорожі зі щитами

І заслоняють Вітчизну гарматами.

А ми вшануємо їх квітами:

Хризонтемами та маргаритками.

Хай їхні душі цвітуть так само!

І жодна дитина не скаже:

«Як страшно, мамо!»

Радійте всі наступному дню,

Захисту, віри й надійної сили!

Рідні нехай поважають й цінують,

Гарні думки у мріях існують!

Хай Вітчизна вдячністю гріє,

Мир і спокій в країні царіє!

Мы уверены: ваши поздравления, сказанные от души, помогут воинам сохранять веру в свои собственные силы и достигать поставленных задач и целей. Здоровья и удачи всем тем, кто имеет отношение к Сухопутным войскам! Пускай оптимизм не покидает вас!

Вітаємо вас із Сухопутним святом!

Нехай із споконвіку ви будете коштом

Миру, щастя та добра багаті!

Бажаєм вам здоров’я й благодаті!

Нехай не плаче щодна мати –

Хай кожен повертається живим,

А ворог згине і розвіється, мов дим!

День Сухопутных войск ВСУ, politeka.net
День Сухопутных войск ВСУ, politeka.net

Лучшая проза с профессиональным праздником

Представители Сухопутных войск – наша опора, надежность, сила и большая защита. Хочется им от души пожелать, чтоб родные и близкие их ценили, уважали и чтоб любые опасности обходили их в бою стороной. Предлагаем подборку поздравлений в прозе.

Желаю отваги и мужества! Вы – хранители нашего мирного домашнего очага, нашего уюта и покоя. Желаем вам светлого настроения, уверенности в себе, быть любимыми! Всегда и во всем побеждать!

Хочется пожелать, чтоб в ваших семьях царил покой и уют! Мы все очень гордимся, что можем спрятаться от врага за вашими широкими мужественными спинами. Отваги вам, сил и терпения в нелегком вашем боевом труде! Достигайте больших высот! Будьте мужественными и пускай никакие неудачи не грозят вам!

Ты – целеустремленный воин, настоящий защитник нашего Отечества! Желаю достатка, счастья и благополучия! Пускай твой труд приносит желаемые плоды. Пускай силы растут, умения и знания приумножаются! Поступай по правде, чести и совести! Всегда держи свое слово! Будь мужественным, смело и уверенно достигай поставленных перед собой задач!

Мы сегодня чествуем настоящих мужчин, которые принадлежат к Сухопутным войскам. Энергии вам и крепкого здоровья! Двигайтесь вперед, достигайте желаемого! Высот вам и воплощения всех планов! Сил, оптимизма, улыбок и позитива! Будьте примером для окружающих! Украинцам очень приятно ощущать себя счастливыми и чувствовать безоблачное, ясное небо над головой.

Ты – мой любимый и самый дорогой человек на этой земле! Для меня нет тебе цены. Ты наполняешь мое сердце любовью. Желаю тебе выдержки и стального здоровья! Настоящих верных друзей, терпения, жизненной мудрости, доброты! Светлого мира и равноправия! Желаю продвижения по службе, удач в делах, классного настроения и всегда быть в позитиве!

Желаю отваги, целеустремленности, мужества и уверенности на своем жизненном пути. Пускай не встречаются на пути препятствия и преграды! А только добрые позитивные люди! Желаю, чтоб в дом заглядывали лучики позитива и отличного настроения! Личного счастья, знатных дел и добрых подвигов!

Фото, картинки, открытки

День Сухопутных войск ВСУ, zastavna.bukoda.gov.ua
День Сухопутных войск ВСУ, zastavna.bukoda.gov.ua

День Сухопутных войск ВСУ, dpchas.com.ua
День Сухопутных войск ВСУ, dpchas.com.ua

День Сухопутных войск ВСУ, facebook.com theministryofdefence.ua
День Сухопутных войск ВСУ, facebook.com theministryofdefence.ua

День Сухопутных войск ВСУ, glavred.info
День Сухопутных войск ВСУ, glavred.info

День Сухопутных войск ВСУ, 24tv.ua
День Сухопутных войск ВСУ, 24tv.ua

Видео