История праздника

Это профессиональный праздник, который на украинском языке звучит как «День Сухопутних військ України». Его каждый год отмечают именно 12 декабря, после установления Указом Президента от 18.10.1997 года. Впервые эти войска сформировали в Вооруженных Силах Украины еще в 1996 году. Основанием стал Указ президента в соответствии со статьей 4 Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины. В Украине это самые многочисленные войска, которые по численности составляют почти половину всех Вооруженных Сил Украины. Сухопутные войска играют важную роль, выполняя свои функции не только в военное, но и в мирное время.

В состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины входят: механизированные и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация, аэромобильные войска, войска противовоздушной обороны. Сегодня все, кто имеет отношение к этим войскам, празднуют свой профессиональный праздник. Основу руководства группировкой Сухопутных войск составляют оперативные командования: территориальное управление "Север" — со штабом в Чернигове, Южное —в Одессе и Западное — во Львове.

Традиции праздника

В этот день принято поздравлять тех, кто имеет отношение к сухопутным войскам Украины. Ведь это их праздник. Люди иногда дарят подарки, но в основном ограничиваются устными поздравлениями и смс-сообщениями. Также власти и в частности Президент Украины поздравляет служащих в сухопутных войсках. Поздравляют людей и в социальных сетях праздничной публикацией и воодушевляющими текстами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.