В Китайском восточном календаре есть символы для каждого года. Этим символом является животное, которое определяет характер всего года. По этому гороскопу животное описывает привычки и темперамент людей, которые родились в этот год. А также влияет и на то, будет ли этот год удачным для каждого.

Зачастую, чтобы задобрить «хозяйку» или «хозяина» года, люди учитывают эти особенности при праздновании Нового года. Они украшают дом в соответствующие цвета, ставят фигурки животных, дарят игрушки, готовят особенные блюда и даже наряжаются в нужные цвета.

Год какого животного будет в 2019-м

В этот Новый год будет год Свиньи или же Кабана. Свинья Желтая или Земляная. Свинья считается 12-м знаком в китайском гороскопе. Для 12-го знака отведен ноябрь, осеннее время года и черный цвет. Китайские астрологи посчитали, что год Свиньи в 2019 году начнется 5 февраля и будет длится до 24 января следующего года.

Желтая Земляная Свинья

Какого цвета Свинья в 2019 году

Хотя 12-му знаку отведен черный цвет, каждый год у животных гороскопа есть свои цвета, часто связанные со стихиями. Эта Свинья Желтая, но на самом деле скорее Земляная. Так что не отдавайте излишнее предпочтение желтым цветам. Зеленый – это тоже цвет земли, просто в другое время года. Также подходит песочный, глиняный, темно-коричневый и почти черный цвет.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из аксессуаров подходят не только желтые украшение, но и золотые, чтобы проявить уважение к Свинье. Для этого символа года также есть дополнительный цвет: пепельно-серый – символ домашнего очага, семьи и постоянства.

Желтый цвет очень важен в разных культурах, включая восточную, ему уделяют довольно много внимания. Во-первых, это солярный цвет, цвет Солнца. А Солнце – источник жизни на Земле. Обычно желтый ассоциируется с позитивными эмоциями, теплом, уютом. Поэтому есть версия, что Желтый Кабан сможет принести нам веселье, радость, комфорт и приключения.

Год Желтой Свиньи

У психологов желтый цвет – это цвет надежды и свободы, его даже используют чтобы лечить депрессию в цветотерапии. Однако слишком большое количество желтого может вызвать умственное переутомление. Физиология считает, что желтый тонизирует, он сильно влияет на организм, так как имеет связь с нервной системой. Он действует как стимулятор, очищает кровь и повышает работоспособность.

Если вы заметили в разных магических ритуалах часто используются свечи, именно из-за их желтого цвета. Кстати считается, что желтый цвет на самом деле волшебный, может усилить способности к ясновидению, помогает разбираться в себе и в мире вокруг нас, заглянуть ща грань. В различных мифах желтый цвет – это олицетворение бессмертия. Но есть и негативные отзывы о желтом цвете. Христиане считают, что он ассоциируется с предательством, страхом, прелюбодеянием и завистью. Не зря есть суеверие, что нельзя дарить желтые розы.

В вот в Китае с давних времен считают, что этот цвет соответствует центру мира. Поэтому многие императоры, чтобы подчеркнуть свою власть и силу старались носить одежды желтого цвета.

Осень ведь тоже ассоциируется с желтыми листьями, красивыми закатами и теплотой дома. А вот осень в 2019 году будет отлично подходить для различных сделок, прорывов в профессиональном плане, будет больше важных решений даже в любовной сфере.

Восточный гороскоп

Стихия 2019 года Свиньи

Желтый цвет полностью относится к Земной стихии. Земля – твердая, нерушимая. Ее связывают с рутиной, законами и традицией. Земля также олицетворяет надежность и мудрость. То есть ее считают не просто планетой, а разумным организмом. Земляной окрас Свиньи японского гороскопа связан с управлением различными процессами. Элементу Земля отведено самое почетное место, ведь Земля находится в центре противоборствующих сил, а центр соответствует Полярной звезде. Время года для стихии больше подходит лето, ведь тогда земля дает урожай, в это время мы собираем больше всего овощей, фруктов и ягод.

Земля, как стихия, считается первоосновой для других стихий. Ее связывают с магией смерти и рождения. И не удивительно, ведь земля дает жизнь, но и погребают человека тоже в землю. Земля означает середину пути человека, когда он уже достаточно зрелый, мудрый, но не старый.

Стихия Земли

Цвета Свиньи означают, что в отличии других стихий и свиней, она будет строгой, вспыльчивой, но в то же время справедливой и отходчивой, на ее поддержку можно рассчитывать весь года. Стабильно будет везде в жизни, главное не облениться и использовать любые возможности. Помогает этот символ людям творческим и предпринимателям, но благотворительностью тоже нужно заниматься. Ведь что посеешь в землю, то и пожнешь.

Следующий год принесет удачу людям, которые решили создавать семью, Свинья оберегает влюбленных. Но свободные отношения не любит, не терпит легкомыслие и постоянные перемены.

Когда наступает год Желтого Кабана по восточному календарю

То, что начался новый год у нас, еще не значит, что сразу пришел год Свиньи. По восточному календарю дата нового года всегда в разные дни, так как считается по лунному календарю. Но всегда это промежуток между 21 января и 20 февраля. В 2019-м можно начинать отмечать и праздновать год Свиньи 5 февраля. В Киеве этот год начнется во вторник в 4.03.

Свинья в китайском гороскопе

Как встречать Новый год Кабана 2019

Характеристики зодиакальной Свиньи во многом похожи на обычную свинью. Она любит компании, дружелюбная, любит хорошенько разгуляться. Поэтому и встречать нужно весело, с друзьями, родственниками, шумно и с размахом. Хотя напиваться как свинья, наверное все же не следует.

А вот если говорить о чистоплотности, то не думайте, что нельзя мыть голову или вообще мыться перед праздником. Свинья на самом деле очень чистоплотная и грязевые ванны принимает, чтобы отделаться от паразитов. Так что наоборот можете сделать маску, пилинг и поваляться в ванной.

Свинья любит компании и влюбленные пары

Год Свиньи 2019: в чем встречать

Но вечеринку в честь года Свиньи нужно одеться практично, в удобную одежду, отлично подойдут брюки и блузки. Без огромных юбок и пышных рукавов. Но конечно же желательно желтого цвета. Также можно использовать золотой, песочный, пепельно-серый, темно-коричневый цвета. Говоря об украшениях, это должны быть аксессуары золотые или золотого цвета, или желтая бижутерия.

Аксессуары на Новый год

А вот в течение года нужно надевать наоборот больше фиолетового и лавандового, чтобы обеспечить себе удачу и успех.

Платья на Новый год

Как украсить дом на Новый год

Конечно же в вашем доме будет преобладать золотистый и желтый дождик, золотистые игрушки на елку. Елка может быть любой, но лучше конечно настоящая, природная. Однако можно сделать множество красивых елочек из фетра, бумаги, картона и кусочков дерева, даже просто из палочек, как на фото ниже. Открытки, естественно, с символом года.

Елки из палочек

А еще по дому можно расставить разные фигурки свиньи. Это может быть не обязательно купленная вещь, но и поделка, сделанная своими руками. Например, можете сделать:

  • Съедобный пряник с изображением свинки;
  • Связать игрушку свиньи крючком или сделать из фетра;
  • Заменой полноценной фигурке может стать красивая вышивка крестиком или гладью;
  • Сделать целую композицию из небольших картонных свинок;
  • Сшить ребенку костюм или связать шапочку со свиными ушами и пятачком (будет у вас собственный поросенок).

Свинья-копилка тоже приветствуется. Кстати, поделка из фетра очень легко делается. Для нее даже не нужны выкройки. Можете использовать только свое воображение.

Простой вязаный свинюшка

2019 год: обязательное блюдо на столе

Какими же должны быть блюда на столе. В этот праздник лучше не готовить свинину, вряд ли это понравится «хозяйке». Но мясо может и должно присутствовать на столе. Особенно обратите внимание на мясо кролика, рыбы, индейки, говядины и курицы.

Стол украшайте соответственно к празднику. Можете даже добавить небольшие желтые салфеточки с желудями.

Новогодняя закусна на 2019 год

Чего ждать от года Земляной Свиньи

В этот год всем знакам нужно быть готовыми к переменам и при том серьезным. Если у вас еще нет любимого, он будет. При этом такой, что вы захотите оставаться с ним до конца жизни. Если говорить о работе, то появится больше возможностей, но для них нужно будет приложить много усилий. Зато потом сможете отдохнуть, ведь наступающий год еще и прогнозирует частые путешествия. Хотя возможно это будут просто командировки.

Особенно перемены будут в вопросах финансов. Не рискуйте и не делайте крупные покупки. Тут очень важно взвесить решение несколько раз.

Елка на Новый год 2019

Дети, рожденные в год Свиньи

Дети, которые родятся в этот год, будут дружелюбными и прагматичными, искренними, гостеприимными, щедрыми, хорошими друзьями со способностью к самопожертвованию. Но у них есть и некоторые недостатки. Такие люди будут наивными и вспыльчивыми. Из-за их эмоциональности и добродушия, им легко заводить друзей. К власти такие люди не очень стремятся, но если занимают руководящую должность могут быть авторитарными снобами.

Не забывайте, что ребенок должен родиться с 5.02.2019 по 24.01.2020. А не так, как считаем мы. Астрологи говорят, что люди, рожденные в это время будут уверены в себе и с легкостью смогут приспособиться к любым условиям. У них сильные творческие способности и они очень стремятся познать мир. Такие люди настойчивы и изобретательны, когда движутся к цели. Но только сама цель перестает их интересовать, они сразу же теряют эти качества. И поэтому их главное отрицательное качество – они любят бросить дело на половине пути.

Подарки детям на Новый год

Однако они очень общительны и редко встряют в конфликты. Но всегда считают, что несправедливости быть не должно, они очень остро переживают такие моменты. Хотя к учебе любовь вроде и есть, но опять же не сильно углубляются и бросают обучение на половине материала

Таким людям отлично подойдет профессия врача, юриста, социального работника. Из них хорошие и предприниматели, но желательно, чтобы это была не бездумная торговля, а что-то связанное с творчеством и яркими эмоциями. Тогда они будут в своей тарелке и много добьются.

Каким должен быть подарок в год Свиньи

Важно, чтобы подарок был от души, оригинальный, запоминающийся. Тогда он будет удачным. Учитывая характеристику символа года отлично подойдет что-то для творчества, различные наборы в зависимости от увлечений и возраста того, кому будете дарить. Это могут быть даже просто хорошие краски или маркеры. Также хорошо подходят подарки для дома, для создания уюта.

Чашка со свиньей

А влюбленным лучше дарить что-то романтичное, а не практичное. Свинья любит хорошие пары и всячески им помогает. Так как Свинья Земляная можете подарить даже вазон, небольшой суккулент отлично подойдет как офисный подарок. Подарки с символикой года Свинья одобрит, а вот многие люди считают это дурным вкусом. Поэтому будьте аккуратнее. И конечно же, красиво упакуйте ваш подарок. Вот здесь как раз и можно будет проявить свою фантазию.

Подарки на НОВЫЙ ГОД своими руками

Характеристика 2019 года Свиньи

Свинья, на самом деле, очень интересное и загадочное создание, хотя редко кто уделяет ей много внимания. Но у нее есть свои качества, которые и отличают ее от других животных символов года. Желтая Свинья домовитая и хозяйственная. Так что можете устраивать ремонт, заниматься домом или квартирой, воплощать любые свои планы и идеи по дизайну. Но не превратите свою уютную квартирку в дворец, это ни к чему. Используйте более вечные цвета и идеи и старайтесь не гнаться за модой. А то в следующем году придется переделывать, а хозяйка 2020 года необязательно будет поощрять такие идеи. Если все сделать правильно, то Свинка устроит вам воплощения всех желаний: найдете деньги, строителей, хорошие материалы.

Также Свинья любит все интеллектуальное, любит познавать новое и набираться знаний, но цели ставить не очень любит. Если вы захотите выучить третий иностранный язык, то можете много забыть во втором. Если будете читать, то уже через пару дней не вспомните, что же там такое было. Поэтому, если решили чему-то обучаться, распланируйте все до мелочей. Сначала точно выберите, какой будет ваша цель, какое направление для нее лучше выбрать, а уже потом записывайтесь на курсы. Однако этот год будет удачным для студентов и школьников. А те, кто выпустился недавно, смогут найти хорошую работу. А вот те, у кого работа будет связана с творчеством, получат двойную порцию удачи от Свиньи.

Символ года 2019

И еще одно. Свинья очень трепетно относится к семейным традициям, не нарушает принципы и обещания. Любые знакомства будут способствовать созданию семьи, которая станет крепкой и счастливой. Также важно уделить время родителям и бабушкам с дедушками. Если будете устраивать семейные вечера, беспокоиться за здоровье и благосостояние близких, без награды не останетесь. Хотя Свинья и влюбчива, она борется с искушениями. Поэтому в этом году будет много соблазнов и романтических ловушек.

А главное качество восточного знака – искренность. Свинья всегда честная и открытая, поддерживает таких же людей и не манипулирует ими. Но все же есть опасность нарваться на мошенников. Хозяйка года хоть и доверчива, но у нее отличная интуиция.

Стол на Новый год

А в основном год будет очень спокойным и стабильным. Желтый цвет и стихия земли будет ощущаться в разных жизненных ситуациях, и каждый месяц будет проходить по-разному. В марте будет время творчества, а в конце весны Свинья поможет физически трудящимся. Летом будет много новых встреч, знакомств и влюбленностей. Осенью улучшатся семейные отношения. А финансы изменят вектор уже ближе к концу 2019 года. Но везти будет весь год тем, кто трудится. И тут очень важно не слушать скептиков и верить в свои силы, не забывая анализировать ошибки и неудачи, как свои, так и других людей.

Как мы знаем, Свинья поесть любит, и в отличие от настоящего животного, достаточно переборчива в еде. Она любит сладости и изысканные блюда. Поэтому постарайтесь весь год не переедать, чтобы не стать неповоротливыми, как свинка, и не обрасти приличным слоем сала. Больше занимайтесь спортом.

Кстати о спорте и здоровье в целом. Нужно не только много заниматься, но и отказаться от вредных привычек. Свинья хоть и немного ленивая, но быстро избегает всего, что может угрожать ее здоровью и грозит какими-то проблемами. А вот кашки можете есть в достаточном количестве, Свинке это понравится.

Рюкзак подарок для ребенка в год Свиньи

Собака начинала работу в сфере финансов, а Свинья ее продолжит и закрепит. В результате вы получите заметные перемены, которые будут иметь место не только для бизнесменов и начальников уже добившихся некоторых целей, но и для простых служащих. Главное здесь не быть ленивым, проявляйте больше активности. Перемен в хорошую сторону не будет, если просто пролежать весь год.

Хотя для бездельников тоже будут свои плюсы, ведь по совету Кабана, не нужно спешить с документами, лучше несколько раз проверять и делать работу медленно, но тщательно. В коммерческой деятельности стоит очень внимательно выбирать партнеров. Постарайтесь не ввязываться в сомнительные авантюры, которые поджидают на каждом шагу с капканами.

Не забывайте заботиться о чистоте своей кармы, чтобы год выдался отличным во всех сферах. Это не значит, что сразу нужно бежать к гадалке, вещунье, знахарям, обвеситься кучей камней, амулетов и оберегов, расставить кучу свечей в доме. Вам нужно просто больше делать хороших дел, заботиться о своей душе. Если поссорились с кем-то – помиритесь, даже с врагами. Если давно не общались с друзьями – самое время возобновить отношения. Если когда-то хотели помочь обездоленному, посадить дерево, дать больше денег на чай худющему официанту – сделайте это. После этого у вас сразу же все улучшится. Но не переигрывайте, не нужно лезть в душу людям, которым вы явно не нравитесь, или которые вызывают у вас неприязнь. Лицемерие не для Свиньи. Просто избегайте неприятный личностей и не копите негативную энергию.

Хотя Свинка и любит посидеть дома, в этот год, когда она желто-земляная, она поможет путешественникам и любителям приключений. Вы без труда найдете яркие впечатления и красивые места. А еще и познакомитесь со многими интересными и полезными людьми. Но все же надолго из дома не уезжайте, родственники будут скучать по вам, но вы можете взять их в свое путешествие.

Свинья не против путешествий

Чувство долга – еще одна важная характеристика Свиньи и года. Выполняйте обещания, помогайте другим, поддерживайте их, заботьтесь. Свинке не важно, какой вы знак по восточному гороскопу или по знаку Зодиака, какая у вас стихия и цвет. Ей главное, чтобы вы были добрыми, отзывчивыми и открытыми людьми.

Восхитительные модели платьев на Новый год 2019

Символические имбирные пряники

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.