День Сухопутных войск Украины

Это профессиональный праздник, который каждый год отмечают в один и тот же день, начиная с его установления Указом Президента 18 октября 199\ года. Впервые сухопутные войска ВСУ сформировали в 1996 году, в составе Вооруженных Сил государства. Этому послужил основой Указ президента и статья 4 Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины». Это самый многочисленный вид Вооруженных сил в стране, чтобы обеспечивать ее обороноспособность. Эти войска играют важную роль как в военное, так и в мирное время. Они составляют почти половину все ВСУ. В их состав входят: механизированные и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация, аэромобильные войска, войска противовоздушной обороны. Сегодня все, кто имеет отношение к этим войскам, празднуют свой профессиональный праздник.

Праздник Девятнадцатого дня месяца Масаил

В этот день начинается новый месяц Масаил, название которого переводится с арабского языка, как «Вопросы». И в этот день отмечают важный праздник Девятнадцатого дня месяца Масаил. В общине бахаи есть свой порядок проведения этого праздника, но они всегда открыты для творчества и многообразия. В любую из трех частей (молитвенная, административная, социальная) может звучать музыка. Верующие выступают с красноречивыми рассказами, которые возвышают душу. Гостеприимство люди выражают по-разному. Люди используют местные культурные традиции при проведении праздника, он становится своеобразным, неповторимым в каждом социуме и создает хорошее настроение у всех, кто собрался на праздник.

Православные праздники:

  • Мученика Филумена Анкирского.
  • Mученика Парамона и c ним 370 мученикoв.
  • Рождественский пост

Народный праздник Парамон Зимоуказатель

Святого мученика Парамона назвали Зимоуказателем, потому что в этот день было много примет и поверьев касательно погоды на весь декабрь. Также говорили, что в этот день каменеет земля и стынет речка. По народному поверью с этого дня по селам ходит сама зима в медвежьей шкуре, она стучит по крышам, будит женщин, заставляет их варить каши и топить печи.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Именины

Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей, Федор

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.