Конечно же когда молодые люди встречаются и решают создать новую ячейку общества заключив брак. Они в дальнейшем ценят каждую свою годовщину свадьбы и стараются порадовать друг друга оригинальными тематическими подарками к каждой годовщине. В этой статье предлагаем узнать о шестой годовщине свадьбы, об известных традициях, и конечно же ознакомится с идеями подарков на этот праздник.

Подробнее о шестой годовщине свадьбы

Первое с чего стоит начать, это конечно подробнее рассказать о том, откуда же пошло название данной годовщины бракосочетания. Еще издревле люди говорили, что чем дольше пара живет вместе, тем более прочными становятся их отношения, с каждым годом все больше растет доверие друг к другу, и взаимопонимание, ссор в семье становится на порядок меньше, а принятия больше.

Как известно — брачные узы крепчают из года в год, и разрушить такие отношения с каждым годом гораздо сложнее. От этого и пошли названия годовщин свадеб, к которым присваивали названия, пройденного совместного пути.

Многие знают, что символом первой годовщины есть ситец, так как в этот период времени семейный союз достаточно хрупкий и уязвимый, да шестая годовщина свадьбы уже имеет куда более серьезный символ – это чугун.

Сперва данный неблагородный метал кажется достаточно тяжелым и не особенно надежным, но не все знают, что прочность чугуна зависит от температуры, в которой он находится. Таким образом становится понятно, что, находясь под высоким градусом – чугун укрепляется, а под низким, наоборот становится более хрупким. Стоит помнить, что частые и резкие смены температур так же для этого метала не особенно благоприятны, он может трескаться, рассыпаться и в короткие сроки прийти в негодность.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Шестая годовщина свадьбы, kleo
Шестая годовщина свадьбы, kleo
Шестая годовщина свадьбы

Конечно же данная годовщина свадьбы была названа чугунной не просто так, под таким названием имеется введу крепость отношений и особенности шестилетнего брака.

Да весь период времени совместных отношений, супружеская пара не раз эмоционально остывает друг к другу, причиной тому: быт, дети, ежедневные дела, поэтому часто чувства отходят на второй план. Базируясь на данной информации стоит понимать, что для данного шестилетнего брака, важно время от времени закалять страсть, устраивать романтические вечера, которые будут наполнены яркими впечатлениями для обоих супругов.

Правда такова, создать семью не сложно, поставить штамп в паспорте и все для всех пара уже является законными супругами, но вот для того, чтобы изо дня в день сохранять прежние теплые чувства, уважение, умение прощать, принимать недостатки друг друга – вот самое сложно в отношениях, это ежедневный нелегкий труд.

Шестая годовщина свадьбы не везде называется – чугунной, так, например, во Франции ее принято называть – леденцовая, в Америке – кипарисовая, а в странах Прибалтики ее знают, как – рябиновую.

Основные традиции чугунной свадьбы

Считалось издревле, что именно в день шестой годовщины свадьбы супруга должна была начистить всю чугунную утварь до блеска имеющуюся в доме, и расставить ее так, чтобы ее было хорошо видно, так сказать напоказ, таким образом она демонстрировала свою хозяйственность, и выставить ее напоказ, тем самым демонстрируя свою хозяйственность.

Следующей традицией было, чтобы помимо генеральной уборки на кухне хозяйка должна была привести в порядок все совместное жилище с супругом. Муж в это же время был обязан вычистить вход в жилище, а именно: привести в порядок напольный ковер и вымести весь мусор с порога.

Так же в этот день в дом к семейной паре приходила мать хозяина дома – свекровь, и тщательно обследовала его на наличие грязи и пыли, проверяла полки, шкафы и все не бросающиеся на глаза места.

Традиции чугунной свадьбы svadba.kharkov
Традиции чугунной свадьбы svadba.kharkov
Традиции чугунной свадьбы

Чугунная свадьба считается достаточно интимным праздником, поэтому и отмечать ее рекомендуют дома в узком кругу родных и самых близких для семейной пары друзей. По той причине, что если в дом придут мало знакомые люди, то они могут сглазить семейную пару и их брак уже не будет таким счастливым.

Так же пара может этот день посветить исключительно друг другу, провести романтический вечер, сходить на ужин в ресторан, а если позволяет погода организовать пикник на природе.

Еще одним обязательным ритуалом в день чугунной свадьбы есть – приготовление хозяйкой дома мясного пирога в чугунной посуде. Но это как пример, в целом идеей есть необходимость показать свои кулинарные способности и конечно же хозяйственность.

Идеи подарков на шестую годовщину свадьбы

Конечно же в такой праздничный день, который семейная пара решила разделить со своими самыми близкими не обойтись без подарков. Поздравления с такой годовщиной не обходятся без приобретения чугунной посуды, раньше даже верили, что если семейной паре в этот день будет подарено боле трех экземпляров посуды из чугуна, то в ближайшее время в их семье появится малыш.

Ниже предлагаем подробнее рассмотреть идеи подарков длю любимого мужа, наверняка девушкам не просто придумать, что-то практичное, оригинальное и в то же время полезное.

Идеи подарков, jenites
Идеи подарков, jenites
Идеи подарков

Подарки мужу:

  • набор для письма;
  • пепельница или зажигалка, которые имеют в себе элементы чугуна;
  • если муж увлекается спортом, можно вручить - гири или гантели;
  • оригинальным подарком станет журнальный столик;
  • фигурки в виде мужа и жены;
  • именной брелок на ключи из чугуна, можно даже с какой — то гравировкой;
  • шуточную медаль или кубок «За заслуги перед женой».

В такой день хочется порадовать свою любимую чем — то таким о чем она наверняка будет вспоминать в плоть до следующей годовщины, далее предлагаем некоторые идеи подарков для жены на шестую годовщину свадьбы.

Подарок жене:

  • колечко из чугуна (лучше всего его покупать в паре и носить вдвоем);
  • любая кухонная утварь из чугуна;
  • кулон или подвеска, на них можно сделать памятную гравировку;
  • можно распечатать совместный снимок и поместить его в рамку из чугуна;
  • если супруга любит красоваться перед зеркалом — можно подарить зеркало во весь рост естественно в чугунной оправе;
  • столик или подставка под завтраки в постель;
  • можно заказать вылитый цветок из чугуна, он есть символом любви и преданности семейной пары.

Что дарят гости в этот день супругам:

  • Конечно же первой идеей подарков есть что-нибудь необходимое для жизни пары, например посуда и тематичной она будет если подобрать оригинальные наборы из чугуна;
  • Всевозможные мелкие подарки в этот день в виде: шкатулки, ларчика, подсвечника, напольной вазы, и всего, что может пригодится в быту супругам, и то, что хорошо подойдет в интерьер их дома;
  • Если предпочтения супругов гости знают хорошо, то можно подарить им, что то из совместной утвари, например: мангал, кованые решетки на окна, камин, оригинальные ограждения для палисадника или беседки;
  • Несомненно хорошим подарком на свадьбу станет чугунный замок, он является оберегом семейного очага, его чаще всего дарят родители или очень близкие люди для семейной пары.

Подарки на шестую годовщину, sunmag
Подарки на шестую годовщину, sunmag
Подарки на шестую годовщину

Все понимают, что данный символ шестой годовщины свадьбы немного груб, и далеко не каждая хозяйка обрадуется подарку в виде сковородки или еще какой-то очередной кухонной утвари, которой и так вероятней всего за всю семейную жизнь скопилось немало. Если же помимо тематического подарка, добавить еще что — то личное для жены, то такое поздравление ее порадует наверняка больше.

Что же именно выбрать на подарок, зависит исключительно от предпочтений пары, как мужа так и жены.

Ранее мы уже упоминали страны в которых шестая годовщина свадьбы имеет другое название, вот можно от этого и отталкиваться, в распоряжении еще имеются: леденцовая, рябиновая и кипарисовая свадьбы. Таким образом имея все эти названия гораздо проще подобрать подарок для пары, расширив поиски по максимуму.

К этой свадьбе хозяину дома можно презентовать тематический торт или рябиновую настойку, а хозяйке дома наверняка понравится подарок в виде саженца рябинового дерева, если она конечно увлекается садом и огородом. Сколько таких примеров существует, что подарок такого плана хозяйка с большим удовольствием высаживает у себя в саду и ухаживает за ним, понимая, что это символ любви и благополучия.

Оригинальные подарки от друзей

Конечно же каждый сталкивается с вопросом — что же стоит подарить семейной паре в их день? Предлагаем ознакомится с актуальными и в то же время оригинальными подарками для семейной пары.

Идеи подарков:

  • Совместные курсы для пары интересующего их направления:
  • Совместная фотосессия к празднику;
  • Урок танцев с тренером, возможно это их заинтересует и начнут вместе посещать занятия;
  • Детки могут презентовать стихи и открытки с красивыми и оригинальными поздравлениями с днем свадьбы;
  • Романтический ужин в оригинальном месте, наверняка запомнится;
  • полет на воздушном шаре;
  • совместный прыжок с парашютом;
  • экскурсия на конюшню, езда на лошадях.

Таким образом подарков, которые можно подобрать к такому праздничному дню огромное множество, достаточно просто подключить фантазию или спросить у пары чего бы такого необычного они отели получить от вас в подарок.