Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на четверг, 12 декабря. Курс доллара по сравнению с показателями в среду, 11 декабря, упал в цене и составляет 23,60 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 12 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2360,3546 гривны;

- 100 евро – 2614,0927 гривен;

Таким образом, доллар подешевел на 8 копеек. При этом евро уменьшился в цене на 10 копеек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обмен валют, Zik
Обмен валют, Zik

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.