Жители села Белин Ковельского района Волынской области Нине Хилюк вернули письмо, которое она 25 лет назад написала своему сыну в Афганистан, сообщает “КП в Украине”.

Владимира Хилюка призвали в армию в 1979 году, когда ему было 19 лет, и одним из первых солдат советской армии отправили в Афганистан. Там он отслужил четыре месяца и погиб 18 апреля 1980 года. 25 апреля Владимира похоронили, а через несколько дней пришло его последнее письмо.

Четверть века спустя к дому Нины Хилюк пришел бывший командир ее сына Иван Панченко, который сохранил последнее письмо, которое Владимиру прислала мама, и именно сейчас решил его отдать. Впоследствии командир посетил могилу своего солдата и пригласил его маму к себе в гости в Бровары. Хилюки и Панченки дружили семьями, пока Иван не умер, а его сестра не переехала в Японию.

Напоминаем, что в конце ноября в Афганистане неизвестные взорвали автомобиль, принадлежавший Организации Объединенных наций.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Гааге начались первые судебные слушания Арбитражного трибунала, сформированного в соответствии с приложением VII Конвенции ООН по морскому праву по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей.

Также портал Знай.uа писал, что Международный суд ООН объявил, что имеет юрисдикцию рассматривать спор против России относительно применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.