Государственное агентство “Укравтодор” вводит для водителей новый сервис для жалоб на состояние автодорог, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Как сообщается, для этого “Укравтодор” начал сотрудничество с популярным навигационным сервисом Waze. Система будет собирать от водителей информацию о проблеме с фотографиями, комментариями и точными GPS-координатами места проблемы. Вся информация будет попадать в базу данных, доступную для дорожников в режиме реального времени. Также через эту систему можно будет оперативно получать информацию об ограничении движения из-за аварии и гололед.

Ремонт дорог, фото: autocentre.ua
Ремонт дорог, фото: autocentre.ua

Сейчас новая система проходит испытания в двух областях — Львовской и Днепропетровской. В дальнейшем ее собираются распространить на всю Украину.

По словам главы “Укравтодора” Александра Кубракова, таким образом агентство сможет значительно оперативнее реагировать на жалобы и сосредотачиваться на наиболее проблемных участках. Сейчас в “Укравдодоре” работает аналитически-диспетчерская группа, которая круглосуточно принимает жалобы по телефону (044) 287-11-40.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, распространение электрокаров может стать причиной для сокращения большого количества работников автомобильной отрасли.

Как сообщал Знай.uа в сети показали самый дорогой китайский кроссовер, который получил необычный дизайн и навороченную начинку внутри.

Также Знай.uа писал, что украинские инженеры показали дизайн дома для колонизаторов Луны. Конечно, покорение спутника Земли произойдет не скоро, но задумываться о безопасности стоит уже сейчас.