В Киев прибыла съемочная группа российского пропагандистского телеканала "Звезда". В Службе безопасности Украины объяснили, что российская журналистка Диана Сирази прибыла в Киев как частное лицо.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает OBOZREVATEL

"Это журналистка фотографа, поэтому в поле зрения Службы безопасности Украины она не попадала. Это их обычная технология: они берут новичков, которые только устроились на работу, или стажеров. Те приезжают в Украину как частные лица", - говорится в сообщении СБУ.

Также в СБУ заявили, что немедленно отреагируют на любые противоправные действия российских журналистов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Отметим, что пропагандисты РФ сообщили, что приехали в Украину на приглашение президента Владимира Зеленского, которое он озвучил во время Нормандского саммита, который состоялся в понедельник, 9 декабря.

Скрин, сюжет Звезды

Об этом заявила Диана Сирази эфире телеканала "Звезда". По ее словам, "Зеленский… сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещание, пропустят ли нас через таможню". Девушка добавила, что обычно российские "журналисты" вынуждены ехать в Киев под вымышленными предлогами, потому что иначе их не пускает Служба безопасности Украины.

Напомним, "Зеленский пригласил": пропагандисты Путина ворвались в Киев, позорные кадры "братской любви".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский поделился впечатлениями о Путина после саммита в "Нормандском формате": "Не знаю, кто кого...".

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский прокомментировал протесты под стенами своего офиса: "Я уже жалею", видео.