Ровенский апелляционный суд вынес приговор директору НАБУ Артему Сытнику. Его признали виновным в коррупционном правонарушении.

Заседание суда состоялось в пятницу, 13 декабря.

Ранее Ситнику закидывали обвинения в недекларировании элитного отдыха, который оплачивали третьи лица. Согласно показаниям свидетеля, с 2017 по 2019 год директор НАБУ отдыхал в охотничьем угодье "Полесское-Сарны" Ровенской области пять раз.

Артем Сытник
Артем Сытник

Сарненский районный суд признал Артема Сытника виновным в административном нарушении и наложил штраф в размере 3 400 гривен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сытник подал апелляцию и проиграл. Теперь один из главных антикоррупционеров страны фактически признан судом коррупционер.

Напомним, Путин заявил, что Конституцию Украины нужно изменить: "На постоянной основе".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский поделился впечатлениями о Путина после саммита в "Нормандском формате": "Не знаю, кто кого...".

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский прокомментировал протесты под стенами своего офиса: "Я уже жалею", видео.