В субботу, 14 декабря, в Украине будет дождливая, но теплая погода. Температура воздуха в этот день составит +3 +5 градусов. Теплее всего будет на Юге Украины.

В частности, в Одессе и Херсоне столбик термометра покажет +8 +11 градусов. На остальной территории страны ожидаются осадки в виде дождей.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Ветер может быть сильным, поэтому шапка с шарфом и что-то тяжелое в сумке не будут лишними", – написала она.

Україна і завтра, в п‘ятницю, 13-го, попри народні стереотипи, погодою не лякатиме. Ті ж тумани, мряка десь, трохи...

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 12 december 2019

В Киеве в субботу будет сухо. В столице температура воздуха ночью +2, в днем +4 градуса.

Народный прогноз погоды в Украине

14 декабря почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные "мучения" детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: "Пришел Наум, зимний ветер подул". Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

погода на 14 декабря, Укргидрометцентр

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Напомним, украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Также портал Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году.