Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 14-15 декабря. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 13 декабря, упал в цене и составляет 23,49 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 14 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2349,7996 гривны;

- 100 евро – 2625,6661 гривен;

Таким образом, доллар подешевел на 7 копеек. При этом евро уменьшился в цене на одну копейку.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

курс доллара, 24 канал
курс доллара, 24 канал

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.