После того как наступает осень, каждый человек осознает, что новый год все ближе, и уже не так много рабочих дней осталось. Люди потихоньку начинают присматривать идеи для подарков своим родным и близким. И очень актуальным есть вопрос в этот период времени, когда же буду выходные дни в этот новый год. Для того, чтобы заранее спланировать свой отдых на этот период времени, наметить маршрут, организовать компанию, забронировать отель, купить билеты и ничего не забыть на эмоциях, в ожидании предстоящих праздников. Новый год ждут не только взрослые, но и дети, так как для них этот период праздничных дней ассоциируется с волшебством и чудом.

В этом году ожидаемые выходные на декабрь 2019 года и январь 2020 года несомненно приятно порадуют украинцев. В Украине принято отмечать новый год долго и со вкусом, в этой статье хотелось бы рассказать подробнее о тех выходных, которые приходятся на Новый год 2020. Так как в этом году праздничных дней стало больше, за счет того, что теперь к выходным так же добавилось католическое Рождество, и считается официально нерабочим днем. Неприятным моментом относительно длинных выходных есть то, что жителям Украины придется отрабатывать по субботам, но в то же время есть и положительный момент, так дни отработок будут сокращены на 1 рабочий час.

Ожидаемые выходные, kanalukraina
Ожидаемые выходные, kanalukraina
Ожидаемые выходные

Сообщается, что отдыхать украинцы на новогодние праздники будут чуть больше недели. Согласно распоряжению Кабмина, о переносе некоторых рабочих дней, на такие даты:

  • с 30 декабря, понедельника – на 21 декабря, на субботу;
  • с 31 декабря, вторника – на 28 декабря, на субботу.

Из этого следует, что выходные на Новый год 2020 продлятся четыре насыщенных дня, а именно с 29 декабря по 1 января включительно. Так же согласно новому распоряжения Кабинета министров, так же выходным станет и 25 декабря – католическое Рождество, в этом году день выпадает на среду.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Так же хочется подробнее рассказать о тех выходных, которые ожидаются в январе 2020. Уже для всех привычный выходной - 1 января дополнит, в этом году будет дополнен 6 января (день выпадает на понедельник, и будет это в канун православного Рождества, именно по этому выходной день будет вероятней всего перенесен на 11 января, а именно на субботу) и, конечно же, 7 января – Рождество Христово.

Утверждают, что после того, как документ относительно выходных будет утвержден, рождественские каникулы работающих людей на территории Украины, тоже будут длиннее на четыре дня, а именно с 4 января по 7 января включительно. Таким образом Украина имеет официальные дни, мы отдыхаем в декабре 2019 это 25, 30 и 31 числа, а в январе 2020 года - 1, 4, 5, 6 и 7 числа, где 4 и 5 это государственные выходные, суббота и воскресенье.

Так же в календаре на 2019 год немалое количество выходных и праздничных дней на протяжении всего года, о которых можно было прочесть ранее в интернете.

Выходные дни в Украине, postklau
Выходные дни в Украине, postklau
Выходные дни в Украине

Данное расписание рабочих и выходных дней касается работников в банках и служащих гос учреждений, работающих по классической пятидневной неделе. Праздники будут перенесены на рабочие дни, предварительно сообщается, что это будут субботы, именно в эти дни все трудящиеся и будут отрабатывать праздники.

История праздника

Новый год — является одним из наиболее важных календарных праздников, он наступает в тот момент, когда последний день старого года переходит в первый день следующего года. Таким образом данный праздник отмечает много народов, и каждый имеет на его счет свои традиции.

Изначально, начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь, еще в 46 году до нашей эры, и от этого он был назван «юлианским». В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу, он был богом выбора, дверей и всех начал. Таким образом месяц январь обрел свое название в честь бога Януса, его изображали с двумя лицами: одно из которых было направлено взглядом вперед, а второе — назад.

Именно в период правления Юлия цезаря под влиянием астрологии праздник Нового года приобрёл самостоятельное значение временной отметки начала года, которым является и по сей день, тем самым положив начало гражданскому году.

Таким образом - 1 января стал днем нового года по григорианскому, юлианскому и новоюлианскому календарям. Далее в промежутке между 21 января и 21 февраля (один из этих дней) — наступает празднование Китайского Нового года. Весною 21 или 22 марта — был назначен Иранский Новый год. После него в апреле 14 числа новый год отмечают в Бангладеше. После того, как проходит день Пасхи, спустя 163 дня (в основном это выпадает на период с 5 сентября и по 5 октября) — назначен Еврейский праздник Рош ха-Шана, его принято отмечать в Израиле.

Еще всем известен такой праздник, как старый новый год. Этот праздник, так же принято отмечать по юлианскому календарю. Еще с 1901 года до 2100 года в соответствии с юлианским календарём, как известно Новый год выпадает на ночь с 31 декабря (13 января) на 1 января (14 января). Это праздник из года в год отмечается в: России, Беларуси, Украине, Казахстане, Грузии, Армении, Азербайджане, Сербии, Швейцарии и еще в нескольких странах.

История праздника, postklau
История праздника, postklau
История праздника

Новый год 2020 в Киеве

для тех жителей нашей страны, которые на новогодние праздники планируют посетить столицу, приведем несколько примеров, куда стоит отправиться, чтобы наверняка незабываемо провести этот день. Такое важное для каждого жителя страны мероприятие Нового года 2020 в городе Киеве пройдет с шумными концертами и массовыми гуляньями под открытым небом.

Можно посетить на новый год Софиевскую и Михайловскую площади или же отправится в известный многим заповедник "София Киевская", именно эти места в последние несколько лет, отличаются наиболее шумными и массовыми гуляньями под открытым небом. В этом году, праздник будет иметь еще больший масштаб и охватит территорию Контрактовой площади.

Не секрет, какого праздника ждут все взрослые и дети — это новый год, именно поэтому Киев из года в год старается держать марку, и организовывать каждый год праздники еще более фееричные и эффектные чем годом ранее.

Празднование Нового года в Киеве, vladimirnews
Празднование Нового года в Киеве, vladimirnews
Празднование Нового года в Киеве

Так ярмарки на площади всегда переполнены смехом детворы, заряжены отличным праздничным настроением и огромным количеством различной сувенирной продукции, здесь каждый найдет что-нибудь для себя интересное и тематическое к празднику, так же можно приобрести какой — нибудь сувенир близкому человеку.

Надеемся данная статья поможет каждому прочитавшему грамотно распланировать все ожидающие его праздничные и выходные дни.