Вчера, 17 декабря скончался популярный видеоблоггер, бывший заключенный Сергей Новик, который в сети был известен под псевдонимом Мопс дядя Пес. Новику было 46 лет.

О смерти 47-летнего мужчины сообщили администраторы YouTube-канала "Мопс дядя Пес" во вторник, 17 декабря. Причина смерти – двусторонняя пневмония.

Популярность в сети получил после того, как со своим другом Андреем Щаділом, на собственном YouTube-канале начал выполнял различные задания от зрителей. В рамках задач Щаділо даже бил Мопса за деньги. Впервые видео с Мопсом появилось в 2014 году, когда он вместе с сокамерником записал видео под названием "Мопс не гребень". Ролик в сети разобрали на цитаты.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2016 году Щадила и Новика освободили из-под стражи, после чего они начали активно стрімити. В 2017 году Сергей Новик стал участником популярного шоу "Суперінтуїція" на Новом канале, ведущим которого был Сергей Притула.

На YouTube-канал бывшего узника подписано 454 тысячи человек, каждое новое видео набирало тысячи просмотров, некоторые из них достигали миллиона. Общее количество просмотров видеоблоггера превысила 95 миллионов.

Последнее видео Мопса дядя Пса вышло на его канале 16 декабря 2019 года. Коллега Новика Андрей Щаділо приехал к нему в гости. На видео заметно, что блогер чувствует себя плохо. Его лицо было покрыто морщинами и разговаривать мужчине было трудно. Щаділо в беседе упрекнул товарищ, что он слишком увлекается алкоголем и наркотиками.

Напомним, ранее умерла известная актриса Франции Анна Карина.

Как сообщал портал "Знай.ua", умер автор хита Popcorn из "Ну, погоди!" Гершон Кингсли.

Также "Знай.ua" писал, что актеры "Первых ласточек" признались, как попали в сериал: "Сначала..."