В Украине с начала 2019 года с неплательщиков алиментов взыскали 6,4 млрд грн на пользу 461,5 тысяч детей. Это на 2,1 млрд грн больше чем за аналогичный период 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины в ответ на информационный запрос канала 112.ua

Решение о взыскании алиментов является отдельной категорией решений. Исполнения решения об алиментах отличается от общего исполнения решений судов и других органов (должностных лиц), поскольку алименты являются периодическими платежами, и исполнительные производства заканчиваются лишь после достижения ребенком совершеннолетия или, согласно нормам Семейного кодекса Украины, в случае обучения ребенка – при достижении ею 23-летнего возраста.

соцвыплаты
соцвыплаты

Таким образом исполнительные документы в основном не содержат фиксированной суммы, которая подлежит взысканию, а сумма, которую должен уплатить должник по алиментам ежемесячно, определяется государственным исполнителем, исходя из норм Семейного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, "Халявные колеса" опасны ли утопленники: что завозят под видом подержанных авто из США в Украину

Также портал Знай.uа писал, что крылатые фразы Зеленского ожили в мультфильме "Король Осел".