В ночь перед 19 декабря на заседании аграрного комитета Верховной рады подрались депутаты от "Батькивщины", "ОПЗЖ" и "Слуга народа". Из-за потасовок депутаты смогли рассмотреть лишь 179 правок до закона о продаже земли вместо 4 тысяч. Вскоре заседание прервали и перенесли на утро 19 декабря, а пророссийские депутаты пообещали новую волну протестов под Радой. Об этом сообщает theБабель. Корреспондент издания вышел на улицу и поспрашивал людей, за что или против чего они митингуют, и услышал много интересного.

Митинг под Радой, theБабель
Митинг под Радой, theБабель

Так, среди прочего, люди отвечали, что боятся нового законопроекта о возможности двойного гражданства. По их мнению, какие-нибудь условные китайцы смогут получить украинский паспорт и тут же побегут скупать украинскую землю. "У них эшелон денег стоит, который только и ждет, пока землю начнут продавать", - рассказала одно из участниц протестной акции. Также кто-то из протестующих заявил, что украинцев начнут выгонять из собственных домов, потому что дома стоят на земле, а землю под ними продадут. Люди пришли на акцию с большими и не очень транспарантами с надписями, вроде "Землю селянам, а не олигархам", "Нет продаже земли", "Зе-лжецы" и прочее.

Напомним, Тимошенко оббивала пороги Зеленского, но ее "послали".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эволюцию Тимошенко показали в фото.

Также портал "Знай.ua" писал, что Тимошенко вышла к протестующим против моратория на землю, подаст в суд.