В начале 2020 года украинским водителям анонсировали изменения в закон о вождение автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического сп’опьянения. За нарушение закона водителю грозит от 17 до 34 тысяч гривен штрафа и лишение прав на срок до 3 лет. При повторном нарушении – штраф 51 тысяча гривен.

На украинских дорогах встречаются нетрезвые водители. А в новогодне-рождественские праздники, то и подавно. Все знают, что будет с теми, кого поймают п’деревянным за рулем.

Штрафы за перевозку детей без автокресел, фото: 112.ua
Штрафы за перевозку детей без автокресел, фото: 112.ua

Согласно правилам дорожного движения в Украине, в крови водителей содержание алкоголя не должно превышать 0,2 промилле. Но сколько это в рюмках, бокалах, граммах и "оборотах"? Недавно проводили эксперимент. Уровень алкоголя в крови определяли с помощью немецкого алкотестера "Drager Alcotest 6810".

Следует отметить, что состояние алкогольного сп’опьянения зависит от различных факторов. Например, имеет значение, когда употребляли спиртное, на голодный желудок, или же закуска была питательно, и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пиво
После выпитой бутылки пива об’объемом 0,33 л за пол часа алкотестер показал содержание алкоголя в крови от 0,03 до 0,10 промилле у мужчин, а у женщин – от 0,13 до 0,24 промилле.

Штраф для водителей, фото: Autonews
Штраф для водителей, фото: Autonews

Коньяк
Тестировали и міцнійший напиток - коньяк. Они выпили по 30 граммов коньяка. Через пол часа алкотестер показал, что у двух мужчин уровень алкоголя в крови составлял меньше, чем допустимо, а у мужчины весом 88 кг – вообще 0,00 промилле! Возможно, этот показатель был таким из-за того, что он перед экспериментом хорошо поел, а другие – нет. У женщин было от 0,10 до 0,20 промилле.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.uа, владельцам євроблях вынесен конечный приговор огромные штрафы придется заплатить каждому.

Также портал Знай.uа писал, что штрафы не пугают: новые санкции не остановили поток євроблях до Украины.