Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в день католического Рождества 25 декабря.

По сравнению с показателями во вторник, 24 декабря, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 23,25 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 25 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2325,5155 гривны;

- 100 евро – 2576,6712 гривен;

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Таким образом, доллар подешевел еще на две копейки. При этом евро также уменьшился на одну копейку.

курс доллара и евро
курс доллара и евро

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что с начала этого года курс национальной валюты по отношению к американскому доллару вырос на 19%. Это позволило гривне стать мировым лидером по темпам укрепления.