На Днепропетровщине из-за использования некачественного препарата во время наркоза пострадали семь пациентов больницы. Одна женщина в результате инцидента скончалась.

Введения некачественного препарата пациентам зафиксировали в города Каменское Днепропетровской области. По предварительной информации, с 17 по 19 декабря в больнице проводили ряд хирургических операций с использованием медицинского препарата. Тогда же семь пациентов пожаловались на ухудшение состояния, их перевели в областную больницу.

Больница, фото: Униан
Больница, фото: Униан

Состояние четырех пострадавших нормализовалось, однако у двух человек состояние до сих пор тяжелое. в настоящее время все пациенты получают лечение на третичном уровне медицинской помощи в больнице имени Мечникова.

"Препарат, на который возникли осложнения, что применяется в Украине более 5 лет. Ранее осложнений от действия препарата не возникало. Действия врачей во время проведения оперативных вмешательств экспертом МОЗ Украины по анестезиологии признаны профессиональными. За качество препарата несет ответственность производитель", - сказала Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения Каменского городского совета.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Лікарня, ілюстративне фото
Больница, иллюстративное фото

Отметим, что по данным МИНЗДРАВА Украины, осложнение на препарат этой серии появились и у пациентов в городе Винница. В Министерстве создали специальную комиссию, которая выяснит все обстоятельства. Этот препарат и другие препараты, которые применялись при проведении оперативных вмешательств, изъятые из оборота.

Напомним, вейпи приравняют к обычным сигаретам: что стоит знать любителям "подымить" идею Кабмина.

Как сообщал портал Знай.uа, пушистый "работник" Приватбанка насмешил украинцев странной позой: "Оператор занят".

Также портал Знай.uа писал, что до Украины стремительно несется снежный монстр, масштабы стихии ошеломляют: какие регионы под ударом.