Новогодние застолья и праздничные вечеринки – одно из самых веселых и горячо ожидаемых времен года. Многие из нас думают о том, что им приготовить на праздник и какие именно алкогольные напитки подать к сталу.

похмелье: источник: life.ru

Однако, на утро после шумной вечеринки или уютных домашних посиделок многие из нас сталкиваются с последствиями чрезмерного потребления алкоголя, то есть похмельем.

Часто похмелье бывает настолько сильным, что люди зарекаются, когда либо гулять на Новый год и теряют драгоценные часы настоящего веселье. Однако, побороть похмелье – реально и в этой статье мы расскажем, как именно это можно сделать.

Что такое похмелье: простые ответы

похмелье: источник: zdorovieinfo.ru

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Похмелье – это отравление. Из-за переизбытка спиртного наш организм страдает, что негативно сказывается на самочувствие. Тело испытывает последствия отравления продуктами распада этанола, который остается у нас в крови, после употребления.

Из-за этого мы испытываем головную боль, тошноту, общую слабость и другие негативные ощущения. Отметим, что главным ядом в нашем теле после попойки является ацетальдегид, который выходит из тела на протяжении определенного времени.

Сразу же отметим, что средств, которые моментально снимают похмельный синдром – нет в природе. Мы можем лишь снизить общий уровень недомогания и избавиться от отдельных синдромов.

Как убрать похмелье быстро: главные принципы

похмелье: источник: 24tv.ua

Пейте воду

Сильное похмелье, головную боль и тошноту не удастся убрать без восстановления баланса жидкости в организме. Так, этанол имеет свойство вымывать жидкость из организма, из-за чего организм не может самостоятельно избавиться от этанола, по причине чего похмелье длится дольше и имеет столь яркие симптомы.

На утро после Нового года пейте больше воды, но мелкими глотками. Подойдут чая, вода с растворами для регидрации, которые продаются в аптеках в составах различных средств от похмелья. Помочь в этом случае также могут старый-добрый рассол, томатный сок и минеральные воды. От кофе во время похмелья лучше отказаться.

Употребляйте мед и напитки с ним

От синдрома могут помочь такие продукты, как мед и чай или отвары с ним. Стопроцентно польза меда в лечении от похмелья в домашних условиях не доказана, однако в народе и среди многих медиков есть мнение, что мед – спасение от больной головы и тошноты.

Используйте сорбенты

Отметим, что сорбенты – это средства, которые выводят токсины из организма и они универсальны для использования после похмелья. Снизить давление на утро и побороть жуткое похмелье на следующий день, выпив 20 таблеток угля, - не получится. Употребить данные препараты необходимо именно до вечеринки или застолья.

Бульоны и фруктовые соки вас спасут

На утро после новогодней (как и после другой) вечеринки в пищу желательно употреблять бульоны (куриные, говяжьи и т.д) или натуральные фруктовые соки. Блюда смогут снять отдельные симптомы похмелья и дать энергии на 1 и 2 января.

Пейте обезболивающие

Спасти себя от головной боли, можно уже через полчаса, выпив обезболивающие – аспирин, спазмалгон и другие. Можно также использовать ибупрофен и парацетамол, которые окажут дополнительную нагрузку на организм, но спасут вас от болей.

Постарайтесь погулять

Лучший народный метод избавления от похмелья – это прогулка на свежем воздухе. Собиритесь с силами, выйдите на улицу и прогуляйтесь там хотя 10 минут, после чего можете почувствовать значительное облегчение.

Спите

Если есть возможность, то проведите 1 января в кровати. Это самый надежный и самое главное, бесплатный способ, избавиться от похмелья. Сон – избавит вас от мук и подарит новые силы для выхода на работу уже 2 января.

Можно ли похмеляться 1 января: простые ответы

похмелье: источник: versiya.info

Медики категорически запрещают пить спиртное на следующий день после попойки. Выпив пива или любой другой напиток, вы добиваете и без того истощенный и больной организм, увеличиваете нагрузку на все органы и формируете плохую и опасную привычку, которая сможет спровоцировать появление алкоголизма второй стадии, который требует лечения.

Очень тяжелое похмелье: когда нужно обращаться за помощью

похмелье: источник: mport.ua

Если на 1 января вам очень плохо и не один из выше перечисленных методов вам не помогает, то вам необходимо обратиться за помощью к медикам. Обратите особенное внимание на собственное здоровье при наличии таких симптомов:

  • Боль в груди или за грудиной;
  • Сильная головная боль, из-за которой вы не можете даже встать;
  • Усиленная частота сердцебиения;
  • Потливость;
  • Бледный цвет лица, вплоть до синевы;
  • Усиленная рвота;
  • Спутанное сознание.

Советы по восстановлению внешности после вечеринки

похмелье: источник: life.ru

Позаботившись об организме, страдающем от вечеринки, обратите внимание на лицо, которое также не отличается свежестью 1 января. Для этого вам необходимо сделать следующее:

  • Умойтесь и побрейтесь (если вы мужчина) – это вас освежит;
  • Примите ванну с солью или маслами;
  • Нанесите на лицо скраб или маску;
  • Попробуйте освежающие компрессы из зеленого чая или огурца;
  • Сделайте самомассаж лиц.

Избавляемся от перегара

похмелье: источник: pressa40.ru

Полностью избавиться от перегара за несколько минут сложно, но возможно. Для этого, вы можете использовать полоскание для рота или живачку. Но если похмелье сильное, то вам нужны более кардинальные средства.

Так, этанол долго продолжает свой распад, из-за чего запах перегара может быть слышен еще на протяжении суток. Для избавления от характерного запаха со рта нужно провести следующие процедуры:

  • Примите душ и смойте с тела все, что было выделено с потом;
  • Пейте много чистой воды;
  • Покушайте творог, яйца или белое мясо, которые помогут печени переработать этанол;
  • Используйте в блюдах пряности, которые ускоряют обмен веществ и освежают дыхание;