Приходят новогодние и рождественские праздники, а с ними и все их атрибуты, такие как, например, нарядные елки в наших жилищах. Вечнозеленые красавицы могут быть украшены по-разному, и игрушками, и гирляндами с шариками. Однако кое-что, что их все же объединяет — внутри каждого дерева могут быть более 20 тысяч клещей, пауков и прочих насекомых.

Об этом рассказал сотрудник музея университета Бергена в Норвегии, доцент Бьярте Джордал.

Новогодняя елка, 24 канал
Новогодняя елка, 24 канал

"Десятки различных видов насекомых прячутся в елках — ногохвостки, травяные вши, тли, клещи, моль, пауки и прочие виды, скорее всего, будут гостями на вашем семейном празднике", - рассказал Бьярте Джордал.

Бьярте входил в команду ученых, которая решила обследовать рождественские елки на наличие вредителей.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В среднем мы находили порядка 10 тысяч насекомых на каждом дереве, а в некоторых — до 25 тысяч особей. Если вы положите дерево на кусок белой ткани, прежде, чем выбросить его после праздников, очень скоро вы заметите маленьких семенящих жучков", - объяснил ученый.

Напомним, как украсить новогоднюю елку на Новый год-2020, чтоб Белая Крыса была в восторге: главные тренды Instagram, фото.

Как сообщал Знай.ua, последние выходные 2019: куда пойти и как провести этот уикенд, чтобы запомнить надолго.

Знай.ua писал, испортить Новый год одним поступком: 30 фото, которые добьют любой праздник.