19 декабря — День святого Николая знаменует начало новогодних праздников. Именно в этот день почти во всех городах Украины засияли елки.

Киев

В День святого Николая, 19 декабря, уже по традиции на Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны. В этом году высота новогоднего дерева достигает 30 метров. Елку торжественно зажгли в 7 вечера, также был яркий и продолжительный фейерверк.

Главная елка страны, фото: ТСН
Главная елка страны, фото: ТСН

Всего на елке 750 игрушек и три километра гирлянд теплых цветов: красный, золотой и белый. Новогоднее дерево сборное, а его конструкция состоит из сосны и ели, выращенных в лесах Житомирской области.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Харьков

В Харькове традиционно самая высокая елка в Украине – ее высота 40 м 49 см. Официальный сайт Харьковского городского совета сообщает, что в этом году конструкция елки не изменилась, но появилась новая мировая иллюминация. Как и каждый год на площади Свободы работают каток и новогодняя ярмарка.

Львов

Во Львове главная елка города находится перед Оперным театром. Она достигает в высоту 17,5 метров. В этом году ее почти не украсили игрушками, а сделали акцент на освещении. Вокруг елки установили постоянную сцену, а само дерево подарила частная фирма.

Елка во Львове, УП
Елка во Львове, УП

Одесса

Одесская новогодняя елка является уменьшенной копией знаменитой столичной елки 2013 года, которая стала символом Революции достоинства. Высота одесской елки – 20 метров, диаметр основания – 9 метров. Она состоит из металлического каркаса и искусственной хвои итальянского производства.

Елка в Одессе, УП
Елка в Одессе, УП

Напомним, как правильно выбрать елку на Новый год: простые советы для каждого украинца.

Как сообщал Знай.uа, многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.