Стало известно, что в воскресенье, 29 декабря, первые 25 ранее находящихся в ОРДЛО украинцев, которые были верифицированы и переданы украинской стороне, начали обзванивать своих близких. Об этом сообщает УНН.

Обмен пленными

Так, всем освобожденным на подконтрольной правительству территории была предоставлена возможность позвонить своим родным. Перед этим украинцы были верифицированы в одной из установленных палаток возле КПВВ "Майорское".

"Мама, не плачь! Выпей таблетки от давления и не плачь", - сказал один из освобожденных украинцев во время телефонного звонка.

К тому же, он отметил, что они на подконтрольной Украине территории и уже совсем скоро будут в столице.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мама, я тебя люблю очень-очень", - добавил он.

Обмен пленными

Во время верификации все 25 человек заявили, что не желают оставаться в ОРДЛО.

Звільнення утримуваних осіб на КПВВ «Майорське» на Донеччині.

Звільнення утримуваних осіб на КПВВ «Майорське» на Донеччині.

Geplaatst door Офіс Президента України op Zondag 29 december 2019

Напомним, что в районе Горловки на пункте пропуска "Майорское" начался обмен пленными между Киевом и террористическими "ДНР" и "ЛНР".

Как сообщал портал Знай.ua, появились первые фотографии самих пленных, которых передала российская сторона для украинской.

Также портал Знай.ua писал, что Михаил Подоляк заявил, что этот обмен является не только поспешным, но и может привести к быстрому падению рейтинга украинского лидера.