Украинцам поднимут зарплаты и выдадут квартиры

Более ста семей пограничников получат собственное жилье, а также часть сотрудников пограничной службы получит повышение к зарплате. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной пограничной службы Украины.

пограничники
пограничники

Как отмечается, накануне Нового года 99 семей пограничников, которые находились на соответствующем учете с 1987 по 1999 годы, получили 112 миллионов гривен на собственное жилье. Сейчас же 54 семей уже получили около 70 млн. грн на покупку своего дома.

Зеленский уже позаботился о депутатской неприкосновенности

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о приведение в соответствие некоторых законодательных актов изменения в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канцелярии президента.

Верховная Рада, 24 канал
Верховная Рада, 24 канал

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как известно, 18 декабря Верховная Рада приняла законопроект № 388-IX, направленный на гармонизацию положений законодательных актов соответствующими конституционными нормами. За законопроект проголосовали 291 народный депутат кроме фракций "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".

Украинские пленные вернулись в Киев

В воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе. Так, самолет с освобожденными из плена украинцами прибыл в аэропорт "Борисполь".

Как видно из видео, родные со слезами на глазах встречают украинских героев, обнимают их и фотографируются. Это просто новогоднее чудо, которое случилось в десятках украинских семей.

Украинские водители выдвинули пешеходам требование, которое может спасти жизнь

Украинские водители призвали пешеходов носить на одежде светоотражающие элементы, ведь в темное время суток лиц, которые переходят дорогу, просто не видно.

Друзі! Вже скоро найдовша ніч у році і я хочу зробити дуже важливий пост. Життєво важливий без перебільшення....

Geplaatst door Kostiantyn Strilets op Dinsdag 17 december 2019

"Используйте светоотражающие элементы на одежде / сумках / рюкзаках / обуви. Даже в городе. Даже если вам кажется, что ночью все освещено. Можно использовать фонарик вашего мобильного телефона, когда вы переходите дорогу (или просто включите экран телефона). Особенно, если вы в темной одежде. Вас не видно. Вас просто не видно. Поверьте мне, как человеку который за рулем более 15 лет", - говорится в сообщении.

В Украине IQOS, Glo и вейпы приравняют к обычным сигаретам

Кабинет министров Украины инициировал законопроект о табачных изделиях. Согласно ним, электронные сигареты и приборы для нагревания табака будут приравнены к обычным сигаретам. Таким образом IQOS, Glo и вейпи приравняют к обычным сигаретам.

Вейпы
Вейпы

Уже в начале 2020 года оборот таких популярных аппаратов как вейп, juul, Glo, IQOS и других будет жестче контролировать законодательством Украины.