Украинские водители призвали пешеходов носить на одежде светоотражающие элементы, ведь в темное время суток лиц, которые переходят дорогу, просто не видно.

С таким призывом обратился Константин Стрелец на личной странице в социальной сети Facebook.

"Используйте светоотражающие элементы на одежде / сумках / рюкзаках / обуви. Даже в городе. Даже если вам кажется, что ночью все освещено. Можно использовать фонарик вашего мобильного телефона, когда вы переходите дорогу (или просто включите экран телефона). Особенно, если вы в темной одежде. Вас не видно. Вас просто не видно. Поверьте мне, как человеку который за рулем более 15 лет", - говорится в сообщении.

водители
водители

Сейчас световой день короткий, темнота наступает быстро, а пешеходов в черной одежде заметить крайне трудно, когда ты едешь за рулем автомобиля. Для того, чтобы предупредить водителя и уберечь свою жизнь стоит посветить фонариком или просто экраном мобильного телефона — таким образом можно избежать столкновения.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Граница ближнего света автомобиля около 50 метров. Если на вас БЕЛАЯ одежда, водитель вас видит сразу, после этого он тратит не меньше двух секунд для остановки автомобиля (который двигается со скоростью 50 км в час): это время обработки сигнала в мозге, передачи сигнала в ногу, перенес ноги с одной педали на другую, нажатие педали и тормозной путь автомобиля в сухую погоду. За это время машина проедет еще 30 метров. Если вы, например, в КРАСНОЙ одежде, водитель вас увидит за 25 метров. Если в СИНЕМ — за 17. Если в ЧЕРНОМ — водитель вас не увидит. Вообще", - добавил пользователь соцсети.

Друзі! Вже скоро найдовша ніч у році і я хочу зробити дуже важливий пост. Життєво важливий без перебільшення....

Geplaatst door Kostiantyn Strilets op Dinsdag 17 december 2019

Напомним, что астрологи предупреждают, что для некоторых знаков Зодиака январь станет достаточно напряженным и тяжелым.

Как сообщал Знай.uа, погода на завтра заставит поверить в новогоднее чудо: синоптик порадовал украинцев прогнозом.

Также портал Знай.uа писал, что нельзя дарить своим близким на Новый год 2020.