31 декабря в Украине объявлено штормовое предупреждение. В последний день 2019 года ожидается сильный ветер и гололед. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"31 декабря в Украине, кроме южных областей, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении. ГСЧС

Погода в Украине, фото: Информатор Киев
Погода в Украине, фото: Информатор Киев

Отдельное предупреждение касается Киева и области. Здесь ожидаются порывы ветра 15-20 м/с; на дорогах гололедица. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Ранее синоптики прогнозировали, что в последний день 2019 года осадки накроют северные, западные, Житомирскую и Киевскую области. Прогнозируют облачную погоду, местами мокрый снег с дождем. Ночью возможно снижение температуры до -3...-5 градусов. На остальной территории ожидается сухая и малооблачная погода.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Погода в Украине, фото: Realist Online
Погода в Украине, фото: Realist Online

В большинстве областей Украины 31 декабря пройдет мокрый снег и дождь. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +2 +5 градусов на всей территории.

Напомним, о гороскопе в Год Белой крысы: каким знакам Зодиака светит успех во всем

Как сообщал портал "Знай.uа", погода на 31 декабря: новогодняя ночь принесет новые сюрпризы

Также Знай.uа" писал, погода на 31 декабря: зима подарит украинцам новогоднее настроение