С 1 января повышается соцпомощь детям в приемных семьях и детдомах. Министерство социальной политики Украины проинформировало о том, что с 1 января 2020 года будут повышены размеры государственной соцпомощи для поддержки детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки.

О повышении соцпомощи отдельным категориям сообщает Минсоцполитики. Также об этом написала профильный министр Юлия Соколовская в Facebook. Изменения коснутся выплат детям, которые воспитываются в патронатных и приемных семьях, а также в детских домах семейного типа.

Соцвыплаты, фото: 24tv.ua
Соцвыплаты, фото: 24tv.ua

"С целью поддержки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в патронатных, приемных семьях, детских домах семейного типа, с 1 января 2020 повышены размеры государственной социальной помощи с 2 до 2,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста, а для детей с инвалидностью – с 2 до 3,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста", – сообщила Соколовская. Юлия Соколовская

Кроме того, запланировано повышение выплат родителям, которые воспитывают таких детей – с 70 % прожиточного минимума до 100 % прожиточного минимума за каждого ребенка.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, на пенсию после 60-ти: половина украинцев рискуют встретить старость в нищете

Как сообщал портал "Знай.uа", зарплаты и цены в Украине поместили в карикатуру: актуально о бензин, свет и хлеб

Также Знай.uа" писал, работать из последних сил: в Украине изменится порядок выхода на пенсию, что нужно знать