В Киеве на Софийской площади около 100 тысяч украинцев встретили Новый год 2020 под грандиозный концерт с участием популярных исполнителей. Празднование продолжается и 1 января – концерт с участием "Kyiv Fantastic Orchestra", Barleben и Андрея Стукало начался в 17:00.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации.

"Праздничное настроение у главной елки страны на Софийской площади создавали Руслана, группы "ТНМК" и "Мандри", танц-театр "Жизнь", Назар Савко. Государственный симфонический оркестр "Kyiv Fantastic Orchestra" исполнил лучшие европейские хиты", - говорится в сообщении.

Новый год 2020 в Киеве
Новый год 2020 в Киеве

Кроме того, на Контрактовой площади "можно посетить каток, Резиденцию Святого Николая, покататься на большом колесе обозрения и любимых горках. А также на локации постоянно работает ярмарка с фудкортом".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В КГГА добавили, что по данным столичных спасателей, новогодняя ночь в Киеве прошла спокойно. В течение ночи не поступило ни одного вызова для предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий и других спасательных мероприятий.

Новий Рік 2020

Близько 150 тисяч чоловік святкували та зустрічали Новий рік з нами на Софії 😱 З Новим роком! ✨

Geplaatst door Folk Ukraine op Woensdag 1 januari 2020

Напомним, что жители ОРДЛО запустили фейерверки и салюты по киевскому, а не московскому времени.

Как сообщал портал Знай.ua, воины ВСУ трогательно поздравили украинцев с Новым годом: видео с передовой.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине замерцали разными цветами новогодние елки.