Главная елка Украины вошла в пятерку самых красивых в Европе.

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве вошла в ТОР-5 самых красивых елок Европы. Об этом сообщает туристический портал European Best Destinations.

Как отмечает издание, более 14 тысяч путешественников из 82 стран проголосовали на сайте за выбор города в Европе, где в этом году было установлено самую красивую новогоднюю елку.

В список также вошли елки Вильнюса, Праги, Страсбурга и Кельна.

в Этом году высота главной елки Украины - более 20 метров. Ее украшают около тысячи самых разнообразных елочных украшений, которые мерцают в свете иллюминации - на этот раз ее заказали специально под цвет куполов Софии Киевской, и 4 километра разноцветных гирлянд.

А вокруг елки расположены главные герои сказки о Щелкунчике и любимого взрослыми и детьми мультсериала про казаков.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На Софийской площади развернуто четыре королевства со старинными куклами, сотнями ярких огоньков и украшений. Между королевствами курсирует специальный рождественский экспресс.

На первом месте оказалась елка в Вильнюсе (Литва).

На втором - елка в Праге (Чехия)

Третье место рейтинга заняла новогодняя елка в Страсбурге (Франция)

на четвертом месте - елка в Кельне (Германия)

Напомним, сто тысяч украинцев встретили Новый год 2020 возле главной елки страны

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине засияли разными цветами новогодние елки.

Также Знай.ua писал, воины ВСУ трогательно поздравили украинцев с Новым годом