С первого дня наступившего года электрокары в Украине получат номерные знаки с зеленым шрифтом, а места для их парковки обустроят специальными значками. За этот закон Рада проголосовала 11 июля 2019 года.

Стоит уточнить, что этот закон должен защитить права водителей транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями.

К слову, если на специальной парковке станет бензиновый автомобиль, то нарушителю придется заплатить штраф в размере 340-510 гривен.

электромобили
электромобили

Согласно информации, Украина сейчас является одним из лидеров по темпам роста продаж электромобилей. Так, по состоянию на 1 июня 2019 в Украине зарегистрировано более 25 тысяч электромобилей и гибридов, что на 56% больше, чем год назад.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Более того, в последнее время темпы роста заметно ускоряются. Недавно было зарегистрировано на 97% таких автомобилей больше, чем в прошлом году.

Напомним, что активистка сожгла евробляху, обращаясь к Зеленскому.

Как сообщал портал Знай.ua, "евробляхеров" разделят на две категории.

Также портал Знай.ua писал, что "евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.