В Украине изменился порядок оформления льгот от государства. Портал Politeka рассказал, как украинцы смогут пользоваться субсидиями после новогодних праздников.

Кабмин еще 27 декабря внес ряд изменений в нормативные акты о том, как будут предоставляться жилищные субсидии и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

получение субсидии, фото: 5 канал
получение субсидии, фото: 5 канал

Известно, что льготу в денежной наличной форме смогут получать те украинцы, у которых есть субсидия на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Также изменили сроки разрешенной задолженности для такой монетизации. Сейчас Кабмин увечил срок просрочки по задолженности до 2 месяцев. Раньше он составлял один месяц.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как оформить субсидию:

Для того, чтобы оформить субсидию в удобное время, необходимо подать заявление произвольной формы в районный орган соцзащиты с реквизитами банковского счета и номером мобильного телефона.

Напомним, украинцам показали "подводные камни" в платежках.

Как сообщал Знай. ua, украинцам повысили минимальную зарплату.

Также Знай. ua писал, что украинцы получат двойные платежки в 2020 году.