В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения относительно парковки автомобилей. Об этом в своем сюжете рассказала телепрограмма ТСН.

Новые правила связанные с тем, что в Украине набирают популярность электромобили. Поэтому отныне владельцы электрических авто будут иметь собственные парковочные места, на которых запрещено парковать машины с традиционным двигателем внутреннего сгорания. Эти места будут обозначать новыми дорожными знаками “Для электромобилей”, “Кроме электромобилей” и “Станция зарядки электромобилей”.

А за нарушение новых правил предусмотрены штрафы в размере от 340 до 510 гривен.

Напоминаем, что с этого года электромобили в Украине получили собственные номерные знаки, которые будут иметь зеленый цвет в отличие от привычных белых номерных знаков для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "євробляхам": что предлагают по растаможиванию нардепы.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.