С польско-украинской границы снова пришли тревожные новости. На выезде из Украины образовались огромные очереди из машины. Людям приходится ждать не менее 5 часов, чтобы пересечь границу. Известно, что очереди образовались из-за того, что увеличился поток украинских туристов, которые собрались в Европу.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Госпогранслужбы.

Пересечение границы, Zik
Пересечение границы, Zik

"Большинство автомобилей – это украинцы, которые целыми семьями едут на Рождество в Европу и на горнолыжные курорты. По номерам машин можно определить, что путешественники из Киева, Днепра, Тернополя, Волыни. Часть путешественников – это работники, которые возвращаются на работу после католического Рождества и Нового года. Людям приходится ожидать своей очереди много часов, и они спят в авто, покупают еду и напитки на заправках.", - сообщают пограничники.

"Очень долго стоим, не едем совсем, не знаю почему так произошло. Но стоим как все, хотелось бы, чтобы поскорее как-то двигалось. Уже 5 часов ждем", - говорят туристы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, новогодняя речь Зеленского: при чем здесь Ленин, и как президент "закопал" себя в яму.

Как сообщал Знай.ua, украинцам с 1 января повысили зарплаты, цены доказывают — радоваться рано.

Знай.ua писал, Польша больше не интересна: названы новые страны, которые "привлекают" украинских заробитчан.